Местные производители жалуются на поставщиков из Белоруссии.

Не могут найти сбыт

10.04.2015 09:26:00 2818 0

Гендиректор "Вожгальского маслодельно-сыродельного завода" Вениамин Желнин от имени кировских предприятий обратился в Госдуму России.

На имя зампреда Комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергея Доронина поступило обращение, в котором Вениамин Желнин просит вмешаться в ситуацию:

 - По состоянию на 17 марта 2015 года остаток сливочного масла на складах предприятий области составляет 863 тонны. Больше всего нереализованного сливочного масла у Кировского молочного комбината и Городского молочного завода (г.Кирово-Чепецк) – 378,5 и 155 тонн соответственно.

Кроме того, на предприятиях региона нереализованными остаются 172 тонны сыров, 100 тонн сухого молока и 70 тонн творога. Проблемы с реализацией сказывается не только на финансовом положении предприятий, но и ставит по угрозу проведение весенних полевых работ.

 - По мнению представителей предприятий, данное положение обусловлено демпинговыми поставками молочных продуктов из Белоруссии. Есть все основания полагать, что речь идет о контрабандных товарах, поступающих из других областей России, – прокомментировал Сергей Доронин.

В частности, некоторые недобросовестные производители предлагают крестьянское масло по цене 35-40 рублей за пачку. Зачастую низкая цена говорит об использовании при производстве продукции пальмового масла.

Депутат Госдумы написал запросы министру сельского хозяйства Николаю Федорову и заместителю Председателя Правительства Аркадию Дворковичу.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте