Сплошные намеки

23.05.2011 06:33:00 2159 0
Пресс-конференцию президента России, состоявшуюся 18 мая в Сколково, некоторые федеральные эксперты окрестили «не оправдавшей ожидания». На ней Дмитрий Медведев так и не поделился планами на будущее.

Набирая политические очки, Медведев сообщил миллионам российских автолюбителей радостную новость: техосмотр больше не будут проводить сотрудники ГИБДД, он станет проще и будет совмещен с получением полиса ОСАГО.

«Эта процедура не должна быть бессмысленной и не должна быть обременительной, она не должна быть просто дурацкой, которая ставит всех в дурацкое положение», - подчеркнул президент.

Медведев сказал, что Украине нужно определиться, с кем больше она хочет развивать партнерство: с Европой или Россией, так как «нельзя сидеть на двух стульях».

Президент довольно осторожно предположил, что в отдаленной перспективе возможны политические реформы - возвращение к выборности сенаторов и губернаторов.

Примечательно, что Медведев признал, что у них с Путиным разное представление о модернизации: «Насколько я понял премьер-министра, он считает, что модернизация - это постепенное движение, а я думаю, что все можно сделать быстрее».

Довольно завуалированно ответил Медведев и на вопрос о возможном участии в президентских выборах 2012 года: «Если я определюсь сделать такое заявление, я его сделаю... в этой ситуации уже осталось ждать не так много, это заявление достаточно близкого порядка».

Публика и будущие избиратели по-разному отреагировали на выступление, но практически все они сошлись в одном - в неоднозначности. «Пресс-конференцией президента остался не удовлетворен. - Медведев говорил  ни о чем. От насущных социальных и экономических вопросов, которые действительно волнуют сегодня общество, он просто ушел», - поделился своими впечатлениями  депутат областного Законодательного собрания Дмитрий Русских.

По-видимому, большего ожидал от выступления президента и губернатор Кировской области Никита Белых. «Какое-то странное ощущение после пресс-конференции... Как после игры с финнами...», - написал глава региона в своем твиттере.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте