Бизнес, в частности, предлагает ввести мораторий до 2018 года на плату за провоз по дорогам тяжеловесных грузов.

Бизнесу могут отменить ряд платежей

13.04.2015 08:11:00 1910 0

Правительству России предложили отменить или поменять несколько десятков платежей для бизнеса.

В правительство поступили предложения бизнеса о заморозке или корректировке 50 неналоговых платежей. Они могут быть включены в основные направления налоговой политики на ближайшую трехлетку, сообщает "РБК".
 
Предложения, включенные в итоговый доклад Минэкономразвития, были согласованы с представителями бизнес-объединений 31 марта и касаются неналоговых платежей — как действующих, так и предусмотренных еще не вступившими в силу проектами нормативных актов. 
 
Большая часть (30 платежей) касается уже действующего законодательства. Остальные платежи правительством еще только разрабатываются. В итоговый перечень попали инициативы в области недропользования, охраны окружающей среды, промышленной безопасности, нефтепереработки, добычи нефти, а также общих законодательных инициатив. Отметим, что бизнес настаивал на корректировке 66 видов сборов.
 
Последний перечень неналоговых платежей, подготовленных рабочей группой в Минэкономики, предстоит обсудить и доработать в рамках начавшейся в правительстве подготовки основных направлений налоговой политики на 2016–2018 годы.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте