Михаил Прокопьев.

8 убийств и 2 покушения

13.04.2015 12:15:00 3309 0

В Следственном комитете по Кировской области рассказали о расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении Михаила Прокопьева, по факту организации преступного сообщества «Прокоповские».

Напомним, в январе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева, задержали и арестовали лидера и 7активных участников ОПС «Прокоповские», а также обнаружили схрон-тайник с оружием и боеприпасами.

 - В рамках расследования данного уголовного дела, а также ряда возобновленных уголовных дел о заказных убийствах периода 1990х-2003 годов, была установлена причастность участников ОПС «Прокоповские», в том числе и его лидера, еще к трем убийствам и одному покушению на убийство. Следователями были установлены заказчики, организаторы и их исполнители, - сообщили в СУ СК.

Таким образом, на сегодняшний день Михаилу Прокопьеву предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, а также по восьми убийствам и по двум покушениям на убийство.

В настоящее время проводятся следственные действия, расследование уголовных дел продолжается.

Следствие предлагает жителям города Кирова, предпринимателям, которые пострадали от действий этого сообщества в период с 1990 по 2003 годы, обратиться в правоохранительные органы. В свою очередь органы гарантируют обеспечение личной безопасности и конфиденциальность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте