За торговлю самодельным алкоголем трое жителей региона получили тюремные сроки. Правда, условные.

За торговлю контрафактом

14.04.2015 08:20:00 1371 0

В Кировской области осуждены члены организованной группы за незаконный сбыт контрафактной алкогольной продукции на сумму более 2,5 млн. рублей.

Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы Олега  Зубарева, Ивана Трошева и  Александра Долгополова. Они признаны виновными в незаконном предпринимательстве, производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте немаркированных товаров или продукции, совершенном организованной группой, а также в незаконном использовании товарного знака.
 
Как сообщили в прокуратуре региона, в период с  сентября  2012 г. по  апрель 2014 г. трое названных граждан сбывали немаркированную алкогольную продукцию. Для реализации своего нелегального товара они использовали этикетки известных фирм-производителей без соответствующего разрешения на такие действия правообладателей.
 
Спиртные напитки были изготовлены кустарным способом под видом алкогольной продукции – водки и коньяка, в условиях нелегального промышленного производства. После чего алкоголь  реализовался на территории Кировской области.
 
В результате преступных действий организациям-правообладателям товарных знаков  причинен ущерб в  общей сложности  свыше 5,6 млн рублей. 
 
Всего сотрудниками правоохранительных органов было изъято более 15 тысяч бутылок контрафактного алкоголя на сумму более 2,5 млн рублей.
 
Суд приговорил подсудимых к 2 годам 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в доход государства размере 200 тыс. рублей  каждому. Кроме того, судом обращено взыскание на движимое и недвижимое имущество виновных (гаражи, транспортные средства), изъятая алкогольная продукция  подлежит уничтожению.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте