Налоговые каникулы могут распространиться на сферу бытовых услуг.

Законопроект представят в мае

14.04.2015 11:10:00 2265 0

В ближайший четверг начнется работа над законопроектом о введении налоговых каникул для начинающих предпринимателей в Кировской области, рассказал сегодня Павел Ануфриев, глава регионального департамента предпринимательства и торговли.

Павел Ануфриев отметил, что сейчас ведется техническая работа по законопроекту:

- В четверг на этой неделе состоится первое заседание рабочей группы, в нее входят представители правительства Кировской области, общественные объединения предпринимателей, депутаты Заксобрания и представители муниципалитетов. Принципиально, что налоговые каникулы будут распространятся на начинающих индивидуальных предпринимателей с сфере производства, науки, социальной сфере, также мы планируем добавить сферу оказания бытовых услуг населению.

По его словам, регион установит ограничения для бизнесменов, которые получат право на  налоговые каникулы:
 
 - Налоговыми каникулами смогут воспользоваться ИП, у которых занято не более 15 человек и годовая выручка от реализации товаров и услуг не превышает 6 млн рублей. Мы хотим такие ограничения установить, чтобы не было массовой перерегистрации действующего крупного бизнеса, не было его искусственного дробления на микробизнес, тем самым уйдя от налогов.

В апреле законопроектом займется рабочая группа, с 15 по 20 мая он будет официально представлен. В Законодательное собрание инициатива будет внесена в июле или сентябре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте