Менторы проконсультируют начинающих предпринимателей, отметил Павел Ануфриев.

Наставники в моногородах

14.04.2015 12:01:00 1890 0

В моногородах Кировской области введут систему наставничества над начинающими предпринимателями.

По словам главы департамента предпринимательства и торговли Кировской области Павла Ануфриева, система, когда успешные бизнесмены берут шефство над молодыми предпринимателями, была успешно опробована в Кирово-Чепецке, поэтому было решено ввести ее и в моногородах.

 - На территории моногородов реализуется специальный проект поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе грантовая поддержка новичков, то есть мы обучаем желающих создать свой собственный бизнес и предоставляем грант в 500 тысяч рублей. К таким стартапам мы с этого года обязательно будем прикреплять ментора, наставника, который вовремя сможет проконсультировать начинающего предпринимателя, - прокомментировал Павел Ануфриев.  
 
По словам вице-президента ВТПП Андрея Усенко, в апреле-мае на форуме «Предпринимательство на Вятке» большое внимание будет уделено контрольно-надзорной деятельности в Кировской области. Участники обсудят законопроект, который должен заменить сплошные проверки бизнеса на график проверок. Он будет формироваться исходя из рисков, которым подвержен бизнес, если не соблюдает те или иные правила.  Законопроект должен быть внесен на рассмотрение к 1 сентября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте