Владимир Норкин питается в интернате и ни разу не пожаловался на качество блюд.

Владимир Норкин: Я питаюсь так же, как и наши постояльцы

06.04.2015 09:57:00 2832 0

Директор Кирово-Чепецкого дома-интерната - об особенностях питания в учреждении.

Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых считают своим домом порядка 550 человек, среди них и инвалиды, и престарелые. У кого-то из них есть родственники, но они решили не обременять родных своей старостью и уехали в интернат. Кто-то остался в этой жизни один и решил, что здесь им будет лучше: есть общение с другими постояльцами. Но главное, людей здесь обеспечивают уходом. Пожилых людей здесь не только кормят, но и одевают, лечат, оздоравливают.
 
Особенности питания в центре
В отличие от больниц, куда пациенты поступают на определенный срок - от нескольких дней, до нескольких месяцев, в доме-интернате люди живут постоянно. Поэтому, чтобы они не чувствовали что их питание однообразно и повторяется, для них разработали двухнедельное меню.
 
- Раз в три месяца в интернате проводим анкетирование, с учетом пожеланий, которые высказывают люди, мы вносим коррективы в меню, - рассказывает директор Кирово-Чепецкого дома-интерната для престарелых Владимир Норкин. - В зависимости от медицинских показателей для людей разработаны четыре типа меню: с учетом ограничений по заболеваниям. Ведь кажется, что дожил до старости - кушай что хочешь. Но с возрастом человек приобретает букет болезней. И чтобы они не обострялись в нашем заведении применяют лечебное питание.
 
Меню разрабатывает врач диетолог.
Контроль за качеством питания, которое готовит для дома-интерната аутсорсер - Столовая № 1 - ведется на нескольких уровнях. Готовое блюдо обязательно проходит пробу - ее снимает медицинские сестры, которые дежурят в этот день. Но главное пробу снимает сам директор.
 
- Я питаюсь так же, как и наши постояльцы, - признается Владимир Николаевич. - Уже год ем то, что готовит наш партнер. И за этот год я ни на килограмм не похудел. И не разу у меня не было никаких проблем со здоровьем: не изжоги, ни вздутия. Все вкусно. Порции достаточные, меню разнообразное.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте