Благодаря великодушию городских чиновников каждый год дети обретают по три новых "дома".

На городские цели

23.05.2011 06:35:00 1066 0
На прошлой неделе городские чиновники отчитались об исполнении муниципальных целевых программ. В последние годы почти весь их бюджет раскраивается по нескольким основным социальным пунктам: дети, здоровье, быт.

В 2011 году на целевые программы будет потрачена почти половина расходной части всего городского бюджета - 3,5 млрд рублей. Сумма значительная, если учесть, что в прошлом году на реализацию всех целевых муниципальных программ было выделено только 570 млн рублей. Из них 32% было вложено в образование, 30% - в здравоохранение, 10% - в отрасль ЖКХ.

- Так, благодаря финансированию сферы образования, мы каждый год возрождаем примерно по три дошкольных учреждения, - рассказывает Георгий Мачехин, глава администрации Кирова. - Также ежегодно в садиках наращиваются группы - от 500 до 700 человек. Реализуется программа по переселению из ветхого жилья: в 2010 году мы предоставили новое жилье 1,5 тыс. человек, отремонтировали более 500 жилых многоквартирных домов. А благодаря тому, что в 7 школах мы полностью обновили столовые, а в 15 - заменили оборудование столовых, у нас будет расти здоровое поколение детей.

Кроме того, благодаря программе безопасности дорожного движения в городе строится по одному подземному переходу в год, а через пять лет после начала реализации целевой программы «Антипробка» будут ликвидированы все пробки на дорогах. Мачехин также сообщил и об успешном проведении реформы транспортной городской системы. Какое-то время удавалось сдерживать тарифы, а сейчас даже обновлен автобусный парк города.

Среди программ, принятых на этот год, следует отметить самые «богатые». Например, более 200 млн планируется потратить в 2011 году на капитальный ремонт объектов муниципальной собственности Кирова (кроме жилых домов), 118 млн рублей уйдут на повышение энергоэффективности города. В каждом году по чуть-чуть, глядишь, и достигнет Киров всех целей, обозначенных в программах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте