Михаил Прохоров в ближайшее время может возглавить партию «Правое дело».

Партия имени Прохорова

23.05.2011 06:29:00 1314 0
Бизнесмен Михаил Прохоров, автор «ё»-мобиля и идеи «60-часовой рабочей недели» намерен возглавить партию «Правое дело». Политологи прочат прохоровскому «Правому делу» участь оппонента «Фронту Путина».

В случае, если руководство партии примет Прохорова в свои ряды (вернее, лидеры), бизнесмен приступит к кардинальному реформированию партии. Изменения могут коснуться даже названия.

Политологи же, не дожидаясь никаких решений, уже предрекли будущей Партии Прохорова участь оппонента «Общероссийскому народному фронту» Путина. Прохорова можно будет активно критиковать, развенчивать либеральные идеи (по увеличению пенсионного возраста, 60-часовой рабочей недели), тем самым набирая политические очки.

- Перспективы же самого «Правого дела» сомнительны, - высказал свое мнение «Свободной прессе» вице-спикер Госдумы Иван Мельников. - Вряд ли можно рассчитывать на широкую электоральную поддержку идеологии крупного капитала. «А другого народа у нас для гражданина олигарха нет, и никогда не будет».

Если Прохоров все же возглавит партию, «Правому делу» это пойдет только на пользу,   утверждает председатель регионального отделения партии Андрей Маури.

- К сожалению, до сих пор сложно было идентифицировать партию по какому-то конкретному лицу (как Жириновкий у ЛДПР или Путин у «Единой России»). Любой яркий харизматичный лидер для любой партии - это благо. Во главе с Прохоровым партия станет более узнаваемой.

Губернатор Кировской области Никита Белых среди плюсов, которые «Правое дело» обретет в лице бизнесмена Прохорова, отметил: «Михаил не является представителем власти, а значит, он может власть критиковать... Он, безусловно, яркая, сильная личность... За ним есть сильный финансовый и организационный ресурс». Есть, по мнению Белых, и риски: «Все наперебой вспоминают Куршевель, «ё»-мобиль, Нью-Джерси Нетс и прочее, что связано с именем Михаила Прохорова. Могу сказать, что нет известных личностей, которые бы нравились всем без исключения. У «Правого дела» есть ниша людей, которые его могут поддержать. Важно, чтобы они услышали от партии не красивые, но пустые лозунги, а внятные, содержательные, пусть и непопулярные идеи».

Если такое случится, страна, вероятно, получит Прохорова-кандидата в президенты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте