Экс-студент Кировской медакадемии незаконно "заработал" 55 000 рублей.

Заработал на студентах

22.04.2015 10:10:00 1310 0

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего студента Кировской государственной медицинской академии Гурбанова Эльвина Хагани оглы, сообщили в региональном УМВД.

22-летний будущий стоматолог обвинялся в "Мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба".

В июне 2014 года Гурбанов, испытывая финансовые затруднения, придумал схему, благодаря которой рассчитывал улучшить свое материальное положение за счет студентов вуза.

 - Гурбанов решил собирать деньги с коллег (якобы для передачи педагогам) под предлогом оказания помощи в получении зачетов и положительных оценок при сдаче экзаменов, - комментируют в полиции. - При этом передавать денежные средства  преподавателям за то, чтобы они поставили студентам зачеты и положительные оценки на экзаменах, Гурбанов с самого начала не намеревался, а имел намерение потратить полученные от студентов денежные средства на свои личные нужды.

Весной 2014 года он распространил среди студентов медакадемии информацию, что может за деньги договориться с преподавателями  о получении студентами зачетов и положительных оценок на экзамене, хотя в действительности не имел такой возможности.

В начале июня две студентки, неуверенные в собственных знаниях биологической химии, обратились к нему за помощью в получении отличных оценок:

 - «Пятерки» Гурбанов оценил в 10 000 рублей с каждой. Получив деньги возле корпуса медакадемии на ул. К. Маркса, он заверил девушек, что сейчас же отправится к педагогу, передаст деньги и договорится об отличных отметках на экзамене. Сам же ни с кем не встречался. Деньги потратил на личные нужды.

Во второй декаде июня прошлого года за зачет и успешную сдачу экзамена по «Патологической анатомии» он взял с одного из студентов 20 000 рублей, которые потратил на личные нужды.

- Еще с одной студентки за допуск к экзамену по «Патологической анатомии» и успешную его сдачу Гурбанов попросил 35 000 рублей. Учитывая, что сам будущий стоматолог был должен девушке 20 000, он взял с нее только 15 000, остальные пообещав вложить из своих.Таким образом незаконный доход Гурбанова в июне 2014-го года, а равно и материальный ущерб потерпевшим, составил 55 000 рублей. В ходе следствия Гурбанов рассказывал, что наивно надеялся на то, что обратившиеся к нему студенты сдадут экзамены на хорошие оценки сами, а подумают, будто это он договорился, - рассказали в УМВД.

Когда студенты, передавшие деньги, получили «тройки» или вовсе не были допущены до экзаменов, то обратились в полицию.

На основании материалов УМВД и УФСБ суд признал Гурбанова Эльвина Хагани оглы виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. В настоящее время осужденный отчислен из Кировской медакадемии за академическую задолженность. Причиненный ущерб он возместил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте