Корпорация «Мотор» считает, что надо превратить «неблагоустроенную и мало пригодную для отдыха кировчан зону в полноценный объект культуры и спорта».

Строить не разрешили

22.04.2015 13:13:00 1881 0

21 апреля комиссия по городскому хозяйству приняла решение не выносить на голосование Кировской городской Думы вопрос о смене статуса земли в парке у Дворца пионеров.

Напомним, сейчас парк у Дворца пионеров относится к зоне «Р-2, Зона зеленых насаждений общего пользования». Предлагается изменить статус земли на «Р-С», при котором можно начать на этой территории строительство спортивных сооружений.

Как сообщают активисты общественной организации "Красивый Киров", причинами отклонения обращения стали постановление правительства Кировской области, которое запрещает изменение назначения рекреационных зон и уменьшение их площади, а также тот факт, что мемориал и парк являются единой архитектурной композицией.

Сейчас площадь зеленых насаждений в городе составляет 6,1 кв.м/чел , что ниже нормы в 2,6 раза. Депутаты также обратили внимание, что в городе есть альтернативные участки под строительство в крупных новых микрорайонах.

Напомним, с инициативой построить в парке спортивный комплекс выступила ТСК «Мотор».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте