57 табличек и 20 навигационых указателей будут работать по 155 направлениям.

Представят туристические продукты

23.04.2015 14:46:00 1709 0

28-29 апреля в Кирове состоится открытие летнего туристического сезона.

Как сообщил зампред правительства области Алексей Вершинин, в Кирове специально для пешеходов появятся указатели музеев и исторических зданий.

- Таких знаков будет установлено 20, что, на наш взгляд, является основой, а в дальнейшем их количество может быть увеличено, если  возникнет такая потребность, - отметил Вершинин. - Гости нашего города в гостиницах, санаториях, домах отдыха и, предполагается даже, на заправочных станциях, могут найти буклеты, которые будут на фото показывать маршруты. В эти маршруты будут внесены исторические здания, представляющие ценность, и краткие описания, что в этом здании происходило, кто там жил и чем оно знаменито. 

Власти считают, что пилотный проект будет эффективным, так как он позволит гостям легко ориентироваться в городе.

- Успешность этого проекта практически гарантирована, так как такого еще не было, при помощи  навигации пешеходы на свое усмотрение, гуляя, смогут найти здания и почитать историю этих зданий, - считает зампред.

Глава департамента культуры Павел Сырцев отметил, что проект реализован на внебюджетные источники. В целом, как оценил директор «Центра культуры и туризма Кировской области» Георгий Барминов, стоимость табличек с QR-кодами составляет порядка 25 тысяч рублей. В городе появятся 57 табличек и 20 навигационых указателей будут показывать на 155 направлений и 60 объектов.

Если организованная экскурсия обойдется туристам в 2 тысяч рублей с группы, то с помощью буклетов любой желающий сможет гулять по маршруту самостоятельно.

По его словам, 28-29 апреля «Центр культуры и туризма Кировской области» откроет летний туристический сезон. Центр организует путешествие в город Котельнич с посещением динопарка и проведение мероприятий в Кирове (тематические экскурсии, пешие маршруты, презентация QR-табличек на исторических зданиях). В регион будут привлечены представители турфирм из соседних регионов (в частности, уже подтвердили свое участие Казань и Ижевск) и представители федеральных СМИ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте