Студенты Кировского института (филиала) МГЮА написали письмо губернатору региона Никите Белых

Негде учиться

23.05.2011 11:23:00 1418 0
Студенты Кировского института (филиала) МГЮА им. О.Е. Кутафина  написали письмо губернатору региона Никите Белых, в котором пожаловались на катастрофическую нехватку площадей учебного заведения.

«Отсутствие общежития, спортзала, столовой – все это мало способствует полноценному развитию студентов. Такая ситуация представляется довольно странной, хотя бы уже потому, что 75% судей Кировской области, в том числе председатели областного суда и всех районных судов Кирова, равно как и большинство судей Арбитражного суда Кировской области, Второго федерального апелляционного Арбитражного суда, член Президиума Верховного Суда России – являются выпускниками нашей академии», - говорится в письме.

Особое опасение у студентов вызывает тот факт, что в сентябре в академии вводится бакалавриат. Очевидно, что количество студентов в учебных группах  будет увеличено. Что это означает? В первую очередь то, что практика нехватки мест за партами будет сопровождать не только лекции, но и семинары. А значит, ситуация еще более усугубится.

«Уважаемый Никита Юрьевич! Мы просим вас оказать содействие администрации нашего родного вуза в поиске дополнительных помещений для занятий студентов. Сегодня это уже не просто вопрос материального обеспечения института, но вопрос выживания высшего юридического (в полном смысле этого слова) образования в Кировской области», - значится в письме, подписанном группой студентов-активистов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте