Лучшие события на эти выходные от ресурса NaDasuge.ru

24.04.2015 12:28:00 1447 0
Вселенная Marvel, драматическая баллада «Не покидай меня», конкурс красоты среди собак, фестиваль «Во славу России!» и Наталья поволоцкая под аккомпанемент фортепиано.  
Кино
Мстители: Эра Альтрона. Борьба за мир до последней капли крови.
 
Про фильмы кинематографической вселенной Marvel писать одновременно и сложно, и легко. С одной стороны, картины выдержаны в едином стиле, при калейдоскопе второстепенных лиц основные герои остаются прежними, с характерами все понятно, мотивации предсказуемы. С другой – каждый из 11 фильмов двух фаз имеет собственный оттенок и содержит какие-то нетипичные для общей концепции мысли. Именно в этом состоит сила и нового фильма о Мстителях.
 
Супергерои здесь не просто картинки, вырванные из комиксов. У них есть внутренние демоны, неврозы, они склонны к фрустрации, приступам паники или прогибам под нажимом ностальгических воспоминаний. Новый фильм работает в этом направлении даже увереннее предыдущих картин. Вскрытие глубинных страхов героев – это самая выдержанная «фишка» новой истории. Как Уидон и обещал, новый фильм получился гораздо более личным, нежели нацеленная на экшен первая картина.
 
Здесь, впрочем, экшена тоже в достатке, но не стрельбой единой – «Мстителям 2» есть чем привлечь зрителей и вне разрушительных схваток. В первую очередь, не перестающим оставаться безответным вопросом о том, какую роль в истреблении себя самих играем мы, люди. Создатели «Мстителей» предлагают нам поразмышлять на темы «человека, искусственного интеллекта, творца и его творения».
 
И все же, не смотря на затейливость затрагиваемых тем, «Мстители 2», будто заправские эквилибристы, образцово отточили умение балансировать между серьезностью и фирменным панибратским юмором. Ну разве может оставить равнодушным герой, решающий судьбу человечества в футболке, на которой Брюс Ли стоит за диджейским пультом и крутит виниловые пластинки?
 
Не покидай меня
Ещё вчера они сидели за школьными партами, внимательно слушали учителя и мечтали о светлой и настоящей любви. Но в один миг, в одно мгновение рухнули все их мечты – началась война. И вот они, вчерашние школьницы, такие хрупкие и беззащитные, идут на фронт, чтобы сразиться с врагом.
Так начинается новый спектакль Кировского драмтеатра – драматическая баллада “Не покидай меня” по пьесе А. Дударева.
Это история о войне, о такой войне, какой её видели эти юные героини, чья прекрасная молодость была омрачена ужасами военного времени. Всех этих девушек направили на обучение и подготовку к сложной разведывательной операции под руководством капитана Михасева. Да, можно представить реакцию командира, ждавшего опытных и сильных бойцов, а увидевшего юных учениц. Но делать нечего. Пока девушки воспринимают эту подготовку как игру, ведь они ещё не знают, что впереди их ждёт война, настоящая война, в которой они должны либо убивать, либо умирать от пули врага.
Это драматичная и пронзительная история не просто о той страшной катастрофе, погубившей судьбы миллионов людей. Это история о самопожертвовании, о несбывшихся мечтах, о прекрасной молодости, прерванной смертью. Невозможно сдержать слёзы, когда видишь это на сцене. И сложно представить, как возможно было такое пережить в реальности…
25 апреля, 17.00.
 
Конкурс красоты среди собак — 2015
Впервые в Кирове, 26 апреля в 14.00 в ДК «Космос» пройдет конкурс красоты среди собак! 
Животные будут соревноваться в скорости и ловкости, покажут удивительные трюки и потрясающие номера.
Всех гостей ожидает яркая и насыщенная программа:
- танцы с собаками
- стрижки для собак
- соревнования на скорость и ловкость
- невероятные трюки и показательные выступления
- показ одежды для собак
- ярмарка-распродажа сувениров
- Минута славы и Гран-при "Кубок верности"
- фотосессия и видеосъемка
 
Неумолкаемая колокольня
Концерт посвящен 100-летию геноцида армянского народа, памяти полутора миллионов армян, уничтоженных в Западной Армении и других областях Османской империи. 
Это самая трагичная страница истории армянского народа... 
Концертный зал органной и кмерной музыки, 25 апреля, 17.00.
 
Театр танца "Сюрприз"
Театр танца "Сюрприз" - о нем слышали все и только самое лучшее. Победители областных, Российских и международных конкурсов.
Современная хореография, классический танец, акробатика, основы актерского мастерства с юных лет постигаются воспитанниками образцового коллектива под руководством Втюриной Галины Викторовны.
В этом году коллективу исполняется 25 лет и они решили не только принимать поздравления, но и порадовать всех жителей города своим юбилейным концертом.
ДК «Родина», 25 апреля, 16.00.
 
Отчетный концерт ансамблей "Быстрянка" и "Быстряночка"
Насладиться русскими народными танцами вас приглашает образцовые ансамбли танца «Быстряночка» и «Быстрянка». Юные ребята так лихо отплясывают «барыню», «яблочко», «тройку» и «трепак», что самим хочется пуститься в пляс! 
Они заражают своей энергией, эмоциями и солнечным настроением. А какой невероятной красоты расписные рубахи у мальчиков и сочные нарядные платьица у девочек!
Одним словом, этот отчётный концерт ансамбля «Быстряночки» - весенний праздник русской души!
ОДНТ, 25 апреля, 15.00.
 
Во славу России!
C 24 по 26 апреля 2015 года в городе Кирове пройдет VIII городской открытый фестиваль исполнителей военной и патриотической песни «Во славу России!». 
 
За семь лет проведения в фестивале приняли участие более 500 исполнителей в возрасте от 15 до 90 лет из города Кирова и Кировской области. Среди конкурсантов - все те, кто ценят военную и патриотическую песню, которая любима и понятна как музыкантам-профессионалам, так и людям, для которых исполнение песен - дело для души. 
В течение трех дней на базе Дворца культуры «Космос» они представят на суд жюри по 2 произведения военной и патриотической тематики. 
 
В качестве председателя жюри и почетного гостя фестиваля в этом году приглашен российский музыкант, поэт, композитор, автор и исполнитель песен, обладатель Гран-при международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», Номинант Премии ФСБ России Андрей Поливцев (г. Новосибирск). 
 
Программа фестиваля: 
25 апреля 
Дворец культуры «Космос» 
10:30-14:00, 15:00-18:00 - конкурсные прослушивания участников фестиваля 
 
26 апреля 
Дворец культуры «Космос» 
10:00-11:30 - мастер-классы для участников фестиваля 
12:00 - подведение итогов фестиваля, награждение 
 
Гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля состоится 9 мая 2015 года с 18:30 на Октябрьском проспекте (напротив цирка) на главной концертной площадке города.
 
Наталья Паволоцкая и Дмитрий Лукьянов
Вечер живого вокала в компании очаровательной кировчанки, звезды голубых экранов — Натальи Паволоцкой.
26 апреля экс-солистка группы “Ассорти” даст небольшой концерт в «Книжном клубе 12» в 19.00. Только лучшие вариации джаза от Натальи , а также живой звук от Дмитрия Лукьянова. Выпускник Гнессинки будет аккомпанировать на фортепиано.
Мало кто помнит, но именно Наталья Паволоцкая была одной из первых, кто прославил наш город на всероссийском уровне. Уроженка Кирова, выпускница ВГГ и музыкальной школы по классу фортепиано, она блистательно выступила на шоу "Народный артист". Это случилось в 2003 году. Шоу с участием Паволоцкой было действительно звёздным, ведь вместе с ней за первое место боролись Александр Панайотов и Алексей Чумаков. 
 
Детская школа классического танца
Насладиться завораживающими мелодиями Вивальди и изящными движениями юных танцовщиц вы сможете на  празднике в честь 55-летия Детской школы классического танца.
Сочетание классической музыки и пластики воспитанниц школы поражает воображение. Элегантные костюмы, ритмичная музыка и, конечно, непревзойденное мастерство учениц школы заслуживают высших похвал.
Вятская филармония, 26 апреля, 17.00.
 
Ретро
Студия духовой и эстрадной музыки «Ретро» приглашает жителей и гостей города на свой отчётный концерт, который пройдет 26 апреля в ОДНТ в 14.00. Под руководством Андрея Орлова образцовый коллектив из небольшого творческого кружка вырос в солидную музыкальную студию.
 
Здесь каждый участник может самостоятельно импровизировать соло. Ребята из оркестра - настоящие виртуозы. Им подвластны и традиционная классика, и джаз в необычной обработке, и разнообразное попурри.
Сочетание, казалось бы, несочетаемых направлений музыки делает каждое выступление студии духовой и эстрадной музыки «Ретро» по истине уникальным.
 
Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте