ООО «Кировпромбурвод» – энергия чистой воды!

28.04.2015 10:27:00 2236 0

Качество воды, которую мы пьем, непосредственно влияет на состояние нашего здоровья и качество жизни в целом. 

Загрязнение окружающей среды стало сегодня острой проблемой. Плохая экология приводит к множеству заболеваний. Большое значение для здоровья человека имеют свежий воздух, чистая вода и пища, не отравленная химикатами. В последнее время наблюдается большой дефицит этих факторов, поэтому люди, заботясь о себе и своих близких, стараются приобретать экологически чистые продукты и питье.
 
Качество воды, которую мы пьем, непосредственно влияет на состояние нашего здоровья и качество жизни в целом. Все мы еще помним то время, когда пили воду из обычного водопроводного крана и не задумывались о ее составе, а единственным способом ее очистки было кипячение и отстаивание. Сейчас большинство из нас либо устанавливает индивидуальные системы очистки воды, либо приобретает питьевую воду в розлив.
 
Многие организации и частные лица задумываются об автономном источнике водоснабжения, основанном на добыче подземных вод. Однако отдавая решение данного вопроса на «откуп» организациям-«однодневкам» или просто «шабашникам», люди часто совершают  большую ошибку. Им кажется, что нет ничего проще – пробурил дырку в земле, и сразу же забил фонтан кристально чистой воды.
 
Но несоблюдение технологии выполнения работ по бурению приводит к попаданию загрязнения с поверхности в подземные водоносные горизонты. Одна такая некачественно пробуренная скважина может «отравить»  воду на территории садового товарищества или коттеджного поселка. 
 
Главная проблема состоит в полной стихийности развития рынка бурения на воду для населения, который находится вне всякого регулирования. В совокупности с полной бесконтрольностью бурения это привело к беспрецедентному снижению качества буровых работ и, как следствие, нарастанию загрязнения подземных водоносных горизонтов.
Отдельные компании, работающие на рынке бурения для населения, в ситуации полной бесконтрольности и отсутствия регулирования склонны к теневой стратегии развития. Это привело к существенному занижению цен «теневыми» бурильщиками на воду, что повлекло за собой неизбежное снижение качества используемых материалов, снижение качества бурения, подорвало экономические основы воспроизводства технической базы легальных компаний, ведущих честный бизнес в области подземных вод.
 
Сфера деятельности компании «Кировпромбурвод»  напрямую связана с вопросами экологии и природопользования. Наша организация ведет свою историю с 1954 г, когда в г. Кирове было создано СМУ «Лесбурводстрой», задачей которого было бурение скважин на воду на территории Кировской области. В 1962 году оно было реорганизовано в Кировское СУ треста «Промбурвод». 
За 60 лет своего существования Кировский «Промбурвод» прошел много стадий в своем развитии. Постоянно совершенствовалась техника, технология и расширялась география буровых работ. Были созданы участки в таких городах, как Вологда, Пермь, Соликамск, Свердловск, Ижевск.
 
За более чем полувековой период своего развития по всей территории РФ нами пробурены десятки тысяч скважин различного назначения: водозаборных, технических, скважин электрохимзащиты для нефте- и газопроводов. На все скважины в собственном архиве организации хранятся паспорта.
 
На сегодняшний день в ООО «Кировпромбурвод» работают высококвалифицированные сотрудники. Наши специалисты обладают профессиональными знаниями в области бурения водозаборных и технических скважин. Среди последних значимых объектов, выполняемых нашей организацией, можно перечислить поиски и оценку запасов подземных вод для  ОАО «КШЗ»,  организацию водоснабжения строящихся промпарков в районе г. Вятские Поляны и д. Слободино Юрьянского района, участие в сооружении резервного водозабора подземных вод для г. Кирова в Куменском районе.
 
Позвоните нам, и мы поможем вам в решении самого широкого круга вопросов, связанных с непосредственной сферой нашей деятельности.
 
г. Киров, 
Производственная, 27-а 
Тел.: (8332) 70-37-39, 
70-36-58
e-mail: kirov.pbv@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте