"Двоевластие" обсудят на пленарке

29.04.2015 15:38:00 2714 0

На комитете по законодательству и местному самоуправлению депутаты Заксобрания детально обсудили законопроект «О внесении изменений в Закон Кировской области «О местном самоуправлении в Кировской области».

Депутаты считают, что документ решает одну из серьёзных проблем региона - проблему «двоевластия» в районах и городах. Сама концепция законопроекта признана депутатами верной: экономия бюджетных средств должна составить порядка 30-40 млн в год.

Замглавы департамента по вопросам внутренней и информационной политики Николай Коев предложил принять законопроект на завтрашнем пленарном заседании сразу в окончательной редакции. Однако комитет под руководоством Василия Сураева посчитал, что между чтениями многие депутаты внесут свои поправки и предложения в проект закона.

В ходе заседания комитета устно было высказано несколько предложений, в частности, у некоторых депутатов возникают вопросы: необходимо ли сохранять существующую сегодня систему выборов руководителей Кирова и Кирово-Чепецка или нужно вводить по всей области единые требования к избранию глав.

Комитет принял решение рекомендовать принятие законопроекта в первом чтении, чтобы у депутатов была возможность поработать с документом. Отметим, что по новому закону ближайшие выборы в МСУ состоятся только в конце 2016 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте