Зарплату в Заксобрании будут получать 8 депутатов.

Сократили до 8

30.04.2015 14:01:00 1645 0

Законодательное собрание Кировской области уменьшило количество депутатов, которые получают зарплату,  с 10 до 8 человек.

Напомним, в Заксобрание были внесены два законопроекта, касающихся оптимизации бюджетных расходов, выделяемых на обеспечение деятельности парламента. Законопроект Василия Сураева предусматривает сокращение числа депутатов, которые могут работать на профессиональной основе, с 10 до 8 человек.

Авторы альтернативного законопроекта, депутаты Дмитрий Русских и Владислав Гукасов предложили сократить количество этих должностей до трех: оставить на зарплате лишь спикера парламента с двумя заместителями.

Выступая, Гукасов отметил, что депутаты не настроены сокращаться:

 - Закон, хочу заметить, вносится в первом чтении. И при желании все поправки можно внести между чтениями, чтобы не травмировать людей, которые работают на профессиональной основе.

На пленарном заседании Валерий Туруло предложил отклонить оба вопроса с целью их дальнейшей доработки, но большинство депутатов поставило на голосование инициативу Василия Сураева, который, с свою очередь, от лица комитета сообщил, что законопроект Гукасова и Русских не соответствует закону.

В итоге за принятие закона высказалось 29 депутатов, против 9, воздержалось — 8.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте