По мнению предпринимателей, государство должно снизить налоговую нагрузку. Иначе бизнесу не сдобровать.

Против налогов

24.05.2011 14:36:00 1312 0
Представители малого бизнеса не намерены останавливаться в борьбе за понижение страховых выплат, которые с 2011 года были увеличены до 34% фонда оплаты труда.

Предприниматели собрали несколько тысяч подписей под требованием снизить ставки. Сейчас подписные листы будут направлены в Москву, в центральный офис организации «Опора России».

По словам представителя кировского облпотребсоюза Василия Ямбарышева, кировчане рассчитывают, что требования дойдут до президента. «У нас порядка 11 тыс. работающих, - сообщил Ямбарышев корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Мы не смогли собрать все 11 тыс. подписей. Но каждый райпотребсоюз, каждое райпо направили нам подписные листы».

Как заявил Ямбарышев, «повышение страховых взносов до 34% сказалось очень негативно на работе предприятий торговли, на сегодняшний день ситуация с финансами довольно нестабильная». По его мнению, уровень нагрузки необходимо снизить до 14%.
 
Отметим, что накануне Дмитрий Медведев обсудил вопрос о страховых взносах на встрече с министром финансов Алексеем Кудриным. Президент потребовал от правительства предложений по снижению ставки страховых взносов с 2012 года для всех категорий налогоплательщиков.

26 мая, в день российского предпринимательства, во многих городах России пройдут митинги, на которых предприниматели будут требовать снижения налогов. В Кирове такая акция пока не планируется. В понедельник некоторые предприниматели выразили солидарность с коллегами, закрыв свои офисы раньше обычного — в 16 часов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте