В Кирове стартовал XVIII Всероссийский Форум «Рынок геоинформатики в России». Фото: пресс-службы правительства области.

На пользу обществу

24.05.2011 14:45:00 1866 0
В Кирове сегодня стартовал XVIII Всероссийский Форум «Рынок геоинформатики в России «Современное состояние и перспективы развития».

Пленарное заседание открыл президент ГИС-Ассоциации Сергей Миллер. В рамках форума пройдут мастер-классы, семинары, дискуссии, а также состоится открытие Центра космических услуг Кировской области.

- ГИС-Ассоциация относит Кировскую область к числу лидеров по развертыванию и финансированию работ по созданию региональных инфраструктур пространственных данных, - отметил в своем приветственном слове глава региона Никита Белых.

- Как вы лично используете в своей работе пространственные данные? -  поинтересовался у кировского губернатора Сергей Миллер.

- Выражаясь языком современной молодежи, я юзер продвинутый, -  ответил Никита Белых. -  Правительство ведет активную работу по практическому использованию результатов космической деятельности, например, с областным департаментом госсобственности. Важное направление в этой работе - наблюдение за лесами в пожароопасный период. Также одна из ключевых задач - межевание земельных участков для увеличения налогооблагаемой базы муниципалитетов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте