Оппозиция на завтрашнем пленарном заседании Заксобрания планирует поднять вопрос об отставке Алексея Ивонина.

Оппозиция негодует

25.05.2011 08:50:00 1294 0
Фракция партии «Справедливая Россия» в Законодательном собрании области на завтрашнем пленарном заседании планирует поднять вопрос об отставке Алексея Ивонина.

Справоросов, по их словам, не устраивает нарушение «пакетных» договоренностей, согласно которым каждая из фракций Заксобрания имела бы по одному своему представителю на посту заместителя председателя (подобная практика существует в Государственной думе).

 
Данный вопрос во время первого пленарного заседания местного парламента был перенесен по той причине, что, по словам депутатов, требовалось внести соответствующие изменения в областное законодательство. Но на завтрашней «пленарке» депутатами (по инициативе партии власти) будет рассмотрен вопрос об избрании всего лишь одного заместителя Алексея Ивонина.
 
Именно это и послужило поводом для поднятия справороссами вопроса об отставке спикера. Основания, по мнению оппозиционеров, для отставки следующие: «невыполнение председателем своих обязанностей по организации работы Законодательного собрания; нарушение законности и злоупотребление правом при осуществлении деятельности председателя; нарушение пакетного соглашения по избранию председателя ОЗС; нарушение достигнутых договоренностей по вопросу выдвижения кандидатов на должности заместителей председателя ОЗС; явное лоббирование интересов партии «Единая Россия».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте