"Piaggio" интересуется Кировом

10.05.2015 14:33:00 2270 0
Производство итальянских мотороллеров могут начать в Кировской области, рассказал генеральный директор завода «Киби», депутат Кировской городской Думы Владимир Журавлев.
По словам Владимира Журавлева, он встретился с 30 итальянскими предпринимателями по приглашению генуэзской торгово-промышленной палаты.
 
- Это все производители. Конкретно подошел к обсуждению вопроса об открытии в Кирове или в Котельниче производства мотороллеров, - рассказал бизнесмен в программе "Особое мнение" в эфире радио "Эхо Москвы" в Кирове. - В 1966 итальянская фирма "Piaggio" уже построила в Вятских Полянах завод "Вяткаэлектрон". Они готовы заново сделать. Они же предлагают сделать здесь, в России, маленькие самолеты, 1-4-х местные. У меня площадка 5 тысяч квадртаных метров, мы собираемся там сделать промпарк. В качестве потенциального итальянского партнера есть фирма, которая производит муниципальную технику — мощные насосы, которые могут убирать всю грязь и мусор в том числе с тротуаров. 
 
Кроме того, по словам Журавлева, итальянцев интересует возможность приобретения доли в кировском аэропорте "Победилово". Депутат заявил, что ведет переговоры с ними о совместном производстве. Также он предложил кировским бизнесменам сотрудничество с предпринимателями из региона Лигурия.
 
 
 
Фото: www.piaggio.com
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте