В Созимском надеются, что мини-пекарня станет стимулом для развития посёлка.

Создадут мини-пекарню

12.05.2015 10:14:00 1864 0

УФСИН по Кировской области приняло решение не закрывать, а модернизировать пекарню, снабжающую хлебом колонии и торговые сети в Верхнекамском районе.

Пекарню УФСИН, расположенную в поселке Созимский, намерены были закрыть еще в апреле, при этом сократив 13 рабочих. Однако, как пояснили в ведомстве, предприятие решено модернизировать.

– Да, пекарню КФ ФГУП ЦИТОС ФСИН России (Кировский филиал федерального государственного унитарного предприятия центра информационно-технического обеспечения связи федеральной службы исполнения наказаний) хотели закрыть с 16 апреля текущего года, – рассказала заведующая Алла Зорина. – Коллектив из 13 человек уведомили о сокращении штатов. Основная причина - производство стало убыточным. Но в последний момент уведомления о сокращении штатов отозвали, и мы работаем до сих пор. Говорят, что предприятие не стали закрывать в связи с предстоящей модернизацией и созданием на её базе современной мини-пекарни. Модернизация нашему производству действительно не помешает.

Как сообщает verhnekamje.ru, за последние годы пекарня значительно снизила объёмы производства. Если раньше она снабжала хлебом и хлебобулочными изделиями не только колонии, но и торговые сети в Созимском, Рудничном, Лойно, Гидаево, Лесном и была рентабельной, то сейчас производит лишь менее половины от мощности.

Предприятие отправляет хлеб только в розничную сеть магазинов Созимского и Лесного, а хлебобулочные изделия – в колонии. Затраты на содержание большого здания пекарни (постройки 1970 года) и устаревшего оборудования остались прежними. В поселке надеются, что на базе здания появится современная мини-пекарня, которая может снова завоевать «хлебный» рынок района.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте