Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько награжден медалью «Знаменосец Победы Григорий Булатов» за заслуги в патриотическом воспитании молодежи.

Это надо живым

12.05.2015 11:39:00 1493 0

В компании «Газпром газораспределение Киров» чтят и помнят подвиг отцов и дедов. 

70 лет назад закончилась Великая Отечественная война. К юбилею Победы готовились на многих предприятиях нашей страны. Может быть, где-то к всенародному празднику подошли формально и ограничились плакатом на фасаде здания и необязательной явкой сотрудников 9 мая к Вечному огню. Но не в компании «Газпром газораспределение Киров», где чтят и помнят подвиг отцов и дедов. И говорят: «Это нужно не мертвым! Это надо живым!»
 
Времён связующая нить
В канун 70-летия Великой Победы в ОАО «Газпром газораспределение Киров» реализовали необычный патриотический фотопроект «Связь времен» (12+). Моделями для него стали сотрудники компании. Проект представляет собой серию фотоснимков, демонстрирующих две эпохи: события Великой Отечественной войны и наши дни. Герои, которых играют сами сотрудники компании, переживают различные ситуации военного времени и мирных дней. Вся работа по реализации проекта: фотосъемка, обработка снимков, монтаж, коллажирование, – также выполнена силами сотрудников компании. Готовые снимки можно увидеть на официальном сайте компании gpgrkirov.ru.
 
– Наш фотопроект – это доказательство невидимой связи между поколениями, наша благодарность солдатам Победы и труженикам тыла за мирное небо над головой, – сказал на презентации генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько.
 
За заслуги в патриотическом воспитании молодёжи
8 мая, перед презентацией фотопроекта, несколько сотрудников компании «Газпром газораспределение Киров» были награждены памятными медалями «Знаменосец Победы Григорий Булатов». За заслуги в патриотическом воспитании молодежи нагрудного знака были удостоены генеральный директор Николай Улько, начальник управления по работе с персоналом Александр Филимонов, советник по безопасности филиала в г. Кирове Николай Маракулин и другие сотрудники компании.
Напомним, Николай Улько является атаманом Кировского городского казачьего общества, а на предприятии создана и действует добровольная народная дружина, которая помогает правоохранителям оберегать покой на улицах города Кирова.
Медали сотрудникам компании вручил президент некоммерческого фонда памяти Григория Булатова Герман Гончаров.
 
«Наша Победа. Моя история»
В 2014 году ОАО «Газпром газораспределение Киров» провело среди сотрудников акцию «Спасибо деду за Победу!». Участникам предлагалось написать небольшие эссе о своих родственниках и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, приложить к рассказам фотографии и прочие материалы. Из этих творческих работ в компании был оформлен специальный стенд, а лучшие из них были опубликованы в корпоративной газете. В 2015 году эти материалы стали частью большого проекта «Наша Победа. Моя история», запущенного ОАО «Газпром» к юбилею Победы. Истории, написанные сотрудниками компании о своих близких и дальних родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, размещены на официальном сайте проекта myvistory.ru, а также в соответствующем разделе на сайте компании «Газпром газораспределение Киров». Рассказы сопровождаются цитатами из фронтовых посланий, отсканированными копиями документов, архивными фотографиями.
 
Чистота – дело каждого
Доброй традицией стали весенние субботники, в которых участвуют все работники «Газпром газораспределение Киров». Так, весной 2015 года, накануне 70-летия Победы, на субботники вышли сотрудники как аппарата управления, так и десяти филиалов ОАО «Газпром газораспределение Киров». Наведен порядок вокруг 37 мемориалов Вечного огня в Кировской области.  А в городе Вятские Поляны газовики провели уборку территорий, прилегающих к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и поклонному Кресту на месте бывшей Троицкой церкви. Работники филиала в Котельниче очистили от мусора 500 м улицы Советской, отмыли и покрасили бетонные бордюры, благоустроили автобусную остановку. Подобные мероприятия прошли и в остальных филиалах компании.
 
Мемориалы под контролем
Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Киров» в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Великой Победы, провели работы по техническому обслуживанию систем газоснабжения мемориалов Вечный огонь в регионе.
В зоне ответственности компании находятся 37 объектов, расположенных по всей Кировской области. Специалисты проверили их готовность к бесперебойной работе в праздничные дни: провели осмотр оборудования, чистку горелок, опрессовку и продувку газопроводов, установили газовые баллоны.
 
– К 9 мая завершены профилактические работы на всех мемориалах Кирова и Кировской области, – отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько. – Во время проведения торжественных мероприятий мемориалы Вечного огня находились под постоянным контролем представителей газовой службы.
 
Газовики – участникам Великой Отечественной
В год 70-летия Великой Победы специалисты компании 
«Газпром газораспределение Киров» безвозмездно проведут работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования для участников Великой Отечественной войны, проживающих в Кировской области. 
– Акция по бесплатному техобслуживанию газового оборудования пройдет в рамках нашего марафона «55 добрых дел». Это еще один способ выразить участникам Великой Отечественной войны нашу благодарность и показать, что их подвиги не забыты, – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Чиликин.
В благотворительной акции участвуют все десять филиалов 
ОАО «Газпром газораспределение Киров». Акция продлится до конца 2015 года, за это время газовики посетят дома почти 1000 участников Великой Отечественной войны. Специалисты компании также проведут инструктаж по безопасному пользованию газом в быту и вручат специальные памятки.
 
Подвиг никогда не будет забыт
9 мая сотрудники и генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» участвовали в митинге, посвященном 70-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Николай Улько совместно с главой города Кирова Владимиром Быковым приняли участие в церемонии торжественного зажжения Огня Памяти в мемориальной зоне у стелы в парке Победы. 
– Для нашей компании и для меня лично это значимое событие, потому что в этом году мы завершили работы по прокладке газопровода к мемориалу Вечного огня, – сказал Николай Улько. –  Теперь он стал по-настоящему «вечным», и пламя у стелы будет гореть круглый год. Это символ того, что подвиг наших ветеранов и тружеников тыла никогда не будет забыт, их слава будет вечной.
Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» поблагодарил участников войны и тружеников тыла за мужество и храбрость, за патриотизм и великий подвиг.
– Мы все – в неоплатном долгу перед вами. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! – подчеркнул он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте