В вопросе о количестве заместителей главы Заксобрания до сих пор нет ясности.

«Единая Россия» против политики

25.05.2011 13:12:00 1269 0
Целый месяц председатель Заксобрания работает без заместителей. Голосовать по кандидатурам депутаты будут завтра во время очередного пленарного заседания.

«Справедливая Россия» предлагала увеличить число замов спикера с 2 до 4. Эту инициативу отвергли на совете Заксобрания. «Единая Россия» внесла свое предложение — оставить спикеру одного зама. По словам справедливоросов, вопроеки договоренностям с оппозицией. Поэтому сейчас предлагается прекратить полномочия единороса Алексея Ивонина на посту председателя регионального парламента.

По словам депутата от «Единой России» Николая Киселёва, вопрос о замах нужно рассматривать с экономической точки зрения. «Могу только выразить сожаление, что наши коллеги начинают вопрос просто с борьбы  за кресло спикера, - сообщил Николай Петрович корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Самое главное сегодня, это чтобы комитеты начали продуктивно работать. Если говорить о моем мнении, то я его выразил на совете Заксобрания. Я сказал, что сегодня одному председателю иметь четырех заместителей в нашем бюджете слишком сложно. Я не рассматриваю этот вопрос политически».

Напомним, что вице-спикеры в Законодательном собрании работают на профессиональной основе, то есть получают зарплату. По словам лидера справедливоросов Сергея Доронина, партии до начала работы парламента нового созыва договорились, что при избрании спикера от "Единой России" представители оппозиции смогут быть его замами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте