Как клиенты принимают решение о покупке? Почему они покупают именно у вас?

15.05.2015 10:10:00 1167 0

Провести маркетинговое исследование можно и своими силами. 

Как клиенты принимают решение о покупке? Почему они покупают именно у вас? И где гарантия, что завтра не уйдут к конкуренту? Эти вопросы волнуют любого предпринимателя, вне зависимости от масштабов бизнеса. И лучший способ на них ответить – провести маркетинговое исследование. Но не каждому бизнесмену по карману заказать исследование у агентства. Считается, что это дорого и позволить себе могут только крупные компании. На самом деле провести исследование можно и своими силами. И при этом получить применимые на практике результаты. Как это сделать, расскажет менеджер по исследованию рынка Tele2 Людмила Саргун (г. Москва). Тема семинара: «Как оценить бизнес глазами своих клиентов? Какие для этого есть инструменты». Людмила расскажет, как правильно сформулировать задачу, как правильно выбрать тип исследования в зависимости от задачи, разберет примеры мировых и российских кейсов. 
 
Людмила Саргун, менеджер по исследованию рынка Tele2 (г. Москва):
- «После теоретической части мы с участниками семинара попытаемся применить полученные знания на практике: на примере реальных кейсов из разных видов бизнеса попробуем определить, нужно ли этому бизнесу исследование и как его провести своими силами. Мы в Tele2 регулярно проводим исследования рынка. Ведь понимать, как воспринимают компанию наши абоненты, важно для того, чтобы принимать верные управленческие решения. Мой семинар будет полезен предпринимателям, которые хотят посмотреть на свой бизнес глазами своих клиентов, но не знают, как это сделать». 
 
Tele2 всегда рада делиться собственным опытом в развитии бизнеса. Именно поэтому компания и решила поддержать форум «Предпринимательство на Вятке» и организовать свой семинар. Ведь Tele2 поддерживает бизнес не только выгодной корпоративной программой, но и помогает предпринимателям развиваться.
 
Семинар Людмилы Саргун «Как оценить бизнес глазами своих клиентов? Какие для этого есть инструменты» пройдет 22 мая 2015 года с 13 до 16.00 в библиотеке им. Герцена (ул. Герцена, 50, новое здание, 3 этаж). 
Участие бесплатное. Регистрация по ссылке обязательна.   
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте