Руководитель учебного заведения в пгт. Кильмезь обжалует штраф за мошенничество.

Использовал служебное положение

15.05.2015 16:44:00 1468 0

Малмыжский районный суд признал Анатолия Журавлева, бывшего директора межшкольного учебного комбината, виновным  в хищении бюджетных средств.

Журавлев, являясь директором межшкольного учебного комбината пгт. Кильмезь, с сентября 2013 года по март 2014 года, ежемесячно вносил в табели расчета зарплаты недостоверные сведения о своей работе в качестве учителя технологии, при этом трудовые обязанности он не исполнял.

В результате ему ежемесячно незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата, размер которой за указанный период составил более  19 тысяч рублей. Таким образом, Журавлев причинил имущественный ущерб бюджету Кильмезского района.

 - Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины и квалификации действии подсудимого, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, в связи с его обжалованием осужденным в вышестоящую судебную инстанцию, - сообщили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте