Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «Хлынов» на уровне А

18.05.2015 16:59:00 1090 0

Банк сохраняет стабильность и продолжает уверенно развиваться.

Крупнейшее в России международное рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) в очередной раз подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «Хлынов» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень. Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.
 
Факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки, выступили высокие показатели рентабельности, приемлемый уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска и высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля. Агентство также отмечает широкую клиентскую базу ОАО КБ «Хлынов» и сильные конкурентные позиции в Кировской области, низкий уровень принимаемых валютных рисков и хорошее качество портфеля выданных банковских гарантий.
 
Впервые рейтинг кредитоспособности на уровне «А» от агентства «Эксперт РА» Банк «Хлынов» получил в 2012 году и с этого момента неоднократно подтверждал его, а первый рейтинг «Эксперт РА» был присвоен Банку еще в 2006 году.
 
Рейтинг как простой и понятный инструмент независимого и компетентного исследования позволяет участникам рынка, экспертам и СМИ увереннее ориентироваться в текущей экономической ситуации и более качественно планировать свою деятельность. Оценка 2015 года вновь стала профессиональным подтверждением правильности выбранного Банком пути развития, а также высокой степени его стабильности, надежности и перспектив уверенного развития. Это, своего рода, маркер, знак качества, который говорит о том, что «Хлынов» и сегодня, и в обозримом будущем останется надежным финансовым партнером для всех своих клиентов.
 
Источник: raexpert.ru
Коммерческий банк «Хлынов» (открытое акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте