Молодые специалисты убеждены, что зарплата получивших техническое образование людей обычно выше, чем у их коллег с гуманитарным образованием.

Инженеры снова в моде

20.05.2015 07:30:00 1497 0

Какие профессии популярны среди молодежи?

49% молодых специалистов считают наиболее перспективными инженерное и техническое направления обучения. Свой выбор молодые люди связывают с бурным развитием технологий: специалисты этого профиля будут всегда востребованы. Молодые специалисты убеждены, что зарплата получивших техническое образование людей обычно выше, чем у их коллег с гуманитарным образованием.
 
Такие данные опубликовал портал HeadHunter, совместно с порталом Career.ru опросив две тысячи молодых специалистов.
 
На втором месте в рейтинге перспективных профессий, по мнению опрошенных, экономические и финансовые специальности, так считают 28% молодых специалистов. Участники опроса уверены, что это самые высокооплачиваемые профессии, представители которых никогда не останутся без работы.
 
Также популярны среди молодежи строительные профессии. Это направление обучения наиболее перспективным считают 28%. Аргументы опрошенных: строительство в России развивается с каждым годом, в том числе в регионах, поэтому такое образование будет всегда востребованным, даже если человек живет далеко от столицы.
 
На третьем месте по перспективности – медицинское образование (27%). Респонденты уверены, что это «вечная» специальность и одна из самых нужных обществу.
 
Маркетинг, реклама, PR - это направление считают перспективным 25% опрошенных.
 
В конце рейтинга оказалось педагогическое образование. Его считают перспективным только 7% респондентов. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте