Валерий Рылов.

Надеются на новое расследование

20.05.2015 12:34:00 2970 0

Сегодня адвокат Валерий Рылов представил результаты экспертизы, которая, по его словам, доказывает невиновность водителя троллейбуса Марины Ногиной по делу о гибели Алисы Суворовой.

По словам Валерия Рылова, эти работы проводил эксперт из Кировской области, пожелавший остаться неизвестным, так как он живет в маленьком городке и боится пресследования со стороны сотрудников силовых ведомстсв.

Экспертиза учитывает показатели видеокамеры, установленной в районе перекрестка улиц Комсомольской - К.Маркса – Азина, а также хронометраж движения троллейбуса, согласно сигналам светофора. По его данным, троллейбус, за рулем которого была Марина Ногина не мог двигаться с такой большой скоростью, чтоб сбить девочку на перекрестке улиц Милицейская и К. Маркса.

Также исследование опровергает показания основного свидетеля обвинения — автомобилиста Владыкина. Согласно экспертизе, виновником данного ДТП является водитель автомобиля, который в 7:40:14 выезжает от дома №167 на улице К.Маркса, затем поворачивает налево, движется с ускорением к перекрестку с улицей Милицейская.

- Это означает, что в намерениях водителя было «проскочить» данный перекресток, - говорит эксперт.


По словам Валерия Рылова, виновниками ДТП могут быть сотрудники УМВД.

Адвокат отметил, что главное для него - оправдать Марину Ногину, отбывшую наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения. Кроме того, он надеется, что новый начальник УМВД примет к сведению новые доказательства и возобновит расследование дела. По словам выступавшего, результаты экспертизы он направит в 4 силовых ведомства: УМВД, УФСБ, СУ СК и прокуратуру области.

Также Валерий Рылов отметил, что с самого начала не настаивал на версии, что в гибели школьницы виновна Мария Гайдар, он считает, что эту версию выбрали те, кто хотел отвлечь внимание общественности от поиска истинного виновника.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте