Глава ЦИК России заявил, что перенос выборов не даст никакой экономии бюджетных средств.

Выборы в Госдуму перенесут?

21.05.2015 08:05:00 1680 0

Спикер Госдумы считает возможный перенос выборов "разумным" шагом, поскольку депутаты смогут принять законы о бюджете, не отвлекаясь на предвыборную кампанию.

Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что допускает возможность переноса выборов в Госдумы в 2016 году с 4 декабря на первое воскресенье сентября.
 
Он заявил журналистам в Токио, что считает такой шаг "возможным и даже разумным". Об этом сообщает "Интерфакс".
 
Нарышкин считает, что было бы целесообразно перенести думские на более ранний срок, поскольку осенью депутаты принимают "один из самых важных законов" - бюджет на следующий год и на три года.
 
"И есть много аргументов в пользу того, чтобы новый бюджет принимался составом депутатского корпуса, который будет в своей части нести ответственность за реализацию и методами парламентского контроля контролировать выполнение бюджета правительством РФ", - подчеркнул Нарышкин.
 
Информация о переносе выборов с декабря на сентябрь появилась во вторник в газете "Известия". Издание назвало автором инициативы лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
 
Между тем, Глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил, что перенос выборов в Госдуму 2016 года с декабря на сентябрь не позволит сэкономить бюджетные средства. Об этом он сообщил в эфире "РСН".
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте