Виктор Силин.

Уржумские проекты

22.05.2015 09:19:00 2281 0

В Уржумском районе ведется строительство  молокозавода и цеха по производству мясных полуфабрикатов, рассказал "Бизнес Новостям" глава района Виктор Силин.

 - Молокозавод объемом переработки порядка 25 тыс. тонн молока мы создаем собственными силами, - отметил Виктор Силин. - Инвестирует средства в него местный предприниматель Александр Копытов, который сегодня закупает молоко у подавляющего большинства сельхозпредприятий района. У нас на сегодняшний день предприятие “Уржумский молочный завод” зарегистрировано, действует и по итогам только 2014 году перечислило во все уровни бюджета уже 2,7 млн рублей, войдя в десятку крупнейших налогоплательщиков нашего района.

Кроме того, по словам главы района, в Уржуме реализуется еще один проект, связанный с переработкой мяса:

 - Есть ИП Сергей Пермяков, человек с активной жизненной позицией. Он получает поддержку и через муниципальный и через областной фонд поддержки. И сегодня на базе Андреевского мясокомбината, который он выкупил у Кировского мясокомбината, он создает хороший цех по производству полуфабрикатов. На первом этапе туда уже вложено порядка 10 млн рублей. Надо вложить еще примерно столько же для того, чтобы завершить реконструкцию этого цеха. Он планирует это сделать где-то во 2-3 квартале нынешнего года. Второй этап у него связан с созданием колбасного цеха. Это будет уже следующий шаг.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте