Майский weekend глазами ресурса NaDasuge.ru

22.05.2015 13:30:00 1697 0

Земля будущего, танцы в Кирове, 8 женщин, фестиваль Автодрайв, серая шейка, кинофестиваль Tромсе и День славянской письменности.

Кино
Земля будущего. Мечтать не вредно.
В прокате стартует новый фильм выпускника студии Pixar Брэда Берда.
Мы живем в удивительное время, когда основой для любой картины может стать даже парк аттракционов. Новый фильм студии Disney основан на одной из тематических зон Диснейленда, посвященной миру будущего. Это не первый пример такого производства - франшиза «Пираты карибского моря», к слову, тоже выросла из популярного аттракциона. 
 
«Земля будущего» являет собой пример большого, порой захватывающего, а порой и остроумного аттракциона. Рельсы диснеевской продукции для семейного просмотра давно проложены даже в самых труднодоступных местах. Месседж в случае с «Землей...» можно угадать с первого раза. Берд сотоварищи поют гимн мечтателям, которые способны менять этот сложный и во многом несправедливый мир к лучшему. Менять за счёт и посредством серьёзных усилий, новых открытий и, главное, желания шаг за шагом двигаться вперёд. Красивая мысль в красивой обёртке. 
 
Циники усмехнутся и, как минимум отчасти, будут правы. С другой стороны, чего еще ожидать от диснеевского фильма? 
Почему стоит идти: чтобы посмотреть на Рэффи Кэссиди, насладиться картинкой и видением будущего от Брэда Берда, впасть в детство и привить своему младшему брату или сестре моральные ценности и желание стремится к лучшему будущему. Но для этого придется смириться со вторичностью происходящего. «Земля Будущего» — неплохое семейное кино, которое серьезно зацепит лишь маленьких и неискушенных зрителей.
 
Танцы в Кирове
В «Gaudi Hall» грядёт танцевальная ночь! Не устоит даже тот, кто танцевать никогда и не умел.
К нам в гости едут лучшие участники знаменитого на всю страну шоу «Танцы»!
Несколько месяцев мы с замиранием сердца следили за тем, как выбывали один за одним талантливые, красивые участники. Но остались только профи.
Финалисты самого танцевального шоу страны отправились в свой первый гастрольный тур!
Итак, готовьтесь, к нам едут Slava, Юлиана Бухольц, Юля Самойленко, Снежана Крюкова, Алиса Доценко, Ильшат и многие-многие другие.
Такого шоу вы не увидите по телевизору. 23 мая. 19.00.
 
8 женщин
Приезд Пермского академического «Театр-театр» несказанно порадовал всех ценителей искусства. Специально для любителей театральных постановок в Драматическом театре состоится спектакль «8 женщин». Обворожительные, талантливые и элегантные актрисы пленят своей красотой и мастерством. Они расскажут историю, знакомую, пожалуй, каждой женщине.
Никто после спектакля не уйдет расстроенным или опустошённым. Наоборот, наполненная глубоким смыслом сюжетная линия заставит задуматься и пересмотреть свою жизнь. Мужчины же в очередной раз поймут, почему они не могут жить без женщин.
Иными словами, этот спектакль надо видеть своими глазами.
Кировский Драматический театр. Суббота. 17.00.
 
Открытый кубок по фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу
23 мая 2015г. проект онлайн обучения организует Открытый Коммерческий Кубок города Кирова и Кировской области по Бодибилдингу, Пляжному Бодибилдингу и Фитнес-Бикини «Сильные Знания», который пройдет во Дворце молодежи с 15.00.
ПРИЗОВОЙ фонд РАСТЕТ!
На сегодня он составляет 83 000 рублей!
Категория «мужчины бодибилдинг» - абсолютная категория:
1 место – 20 000 рублей; 
Категория «фитнес-бикини» - абсолютная категория:
1 место – 16 000 рублей;
Категория «пляжный бодибилдинг» - абсолютная категория:
1 место – 16 000 рублей;
 
Еще одна чудесная новость. Федерация Бодибилдинга и Фитнеса России выделила судью первой категории Абрамову Екатерину!
Судейские категории : 
- 1- ая категория бодибилдинг;
- 1-ая категория пауэрлифтинг; 
Членство в федерациях : IPF, IFBB, ФБФР.
 
Екатерина является: рекордсменкой г. СПб по классическому пауэрлифтингу, чемпионкой и призером Всероссийских турниров по жиму лежа и пауэрлифтингу,  финалисткой кубка Мира по бодифитнесу 2012, серебряным призером Чемпионата России по жиму лежа 2015.
Так же будет организована фотосессия, онлайн трансляция и турнир по армлифтингу для всех желающих.
 
Фестиваль «Автодрайв»
23 мая. Место: Подгорянка-шихово. Время: 20.00 - 18.00. Фестиваль «Автодрайв» 2015!
Гигантское количество авто, экстремальные шоу, нешуточные соревнования, автомобильные выставки, бешеная энергетика и море драйва. И это далеко не весь перечень того, что вас ждет на авто-фестивале.
На фестивале будут представлены: автомобили, мотоциклы, отечественного и импортного производства, автошколы, автосервисы, автозапчасти, аксессуары, системы безопасности, грузовой транспорт, страховые компании, спецтранспорт, автозвук, автомойки, автоаксессуары, школы водительского мастерства и экстремального вождения, магазины шин и дисков, федерации автомотоспорта, службы такси.
Одним словом, фестиваль «Автодрайв» - рай для автолюбителей!
 
Концерт, посвященный Дню славянской письменности
24 мая вся страна будет отмечать День славянской письменности и культуры. В этот день в России чтят святых Мефодия и Кирилла - славянских просветителей, которые создали азбуку, способствовали сближению братских славянских народов, созданию мощнейшей славянской культуры.
В нашем городе празднование начнется в 12 часов на Театральной площади. Одновременно с этим праздничные торжества пройдут во всех регионах России. Для всех россиян подготовили идентичную программу из российских популярных песен, в том числе, посвященных 70-летию Победы. В торжественном открытии праздника планируется участие руководителей области и города Кирова, представителей Вятской епархии.
 
Перед кировчанами выступит 600 человек: сводный хор учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных учреждений Кирова, в составе которого более 200 участников, а так же студенческие творческие коллективы профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусства, отдельные хоровые коллективы детских школ искусств, академический хор ветеранов г. Кирова.
Выступления будут приурочены к 70-летию Великой Победы, 100-летию со дня рождения композитора Свиридова, 175-летию со дня рождения Чайковского.
Ждем всех на празднике  славянской письменности и культуры!
 
Международный кинофестиваль "Tromsш"
И снова фестиваль короткометражного кино в ЦСИ "Галерея Прогресса" . На этот раз все телезрители смогут окунуться в волшебный мир природы.
В Киров привезли целый альманах "Прикоснись к нетронутой природе". Он подготовлен кинофестивалем в Тромсё, Норвегия.
Тромсё - это одно из самых масштабных событий в мире. Фестиваль проходит за полярным кругом. Нетронутая природа, увидеть которую могут лишь единицы… Но, благодаря волшебным эффектами видеокамеры — красоту нетронутых мест смогут лицезреть и кировчане.
Лучшие короткометражные фильмы, в которых отразятся полярные ночи, заснеженные горы и сильные духом люди. Галерея прогресса. Суббота. 19.00.
 
Связь поколений. С. Н. Андрияка и Н. И. Андрияка
C 23 мая Вятский Художественный музей Васнецовых приглашает на открытие выставки «Связь поколений. С. Н. Андрияка и Н. И. Андрияка».
Выставка живописных и графических произведений Заслуженного художника РСФСР -Николая Андрияки, и Народного художника РФ, действительного члена Российской Академии Художеств - Сергея Андрияки, основателя и руководителя Академии акварели и изящных искусств (Москва).
Художник Сергей Андрияка известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. Свою творческую деятельность художник начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но его любимой техникой всегда оставалась акварельная живопись.
Творчество художника посвящено России – неповторимому очарованию старых российских городов, притягательной красоте памятников русского зодчества, ему близок мир русской природы.
 
Здесь и храмы, и городские пейзажи, русская провинция и зарубежные страны, натюрморты, интерьеры, всеми любимые цветы. Творчество Сергея Андрияки раскрывает зрителю красоту окружающего мира.
Художник продолжает начинания своих прославленных предшественников: Брюллова, Саврасова, Левитана, Врубеля. Он бережно сохраняет и творчески, с позиций сегодняшнего дня, развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.
 
Сергей Николаевич Андрияка – участник многих московских, региональных и зарубежных выставок (с 1985 года их состоялось более пятисот). Творчество Народного художника России знают и любят в Германии, Швейцарии, Франции, Австрии, Японии, Китае и других странах. Его работы находятся в крупнейших музеях мира и частных собраниях.
 
Серая шейка
Как давно вы были в театре с семьей в полном составе? Если затрудняетесь с ответом, это надо исправлять!
Театра кукол приглашает больших и маленьких зрителей на премьеру спектакля «Серая шейка».
Крохотной Серой шейке лиса повредила крыло, и она больше не смогла летать. Маленькая уточка так и не увидела тёплое море и солнечные дали. Но Серая шейка выросла и теперь у неё есть хорошие друзья и своя семья.
Скажете, грустная сказка? А вот и нет! Она наполнена безграничной теплотой и любовью, научит вашего ребенка никогда не грустить, всегда добиваться своего и, главное, ценить дружбу.
Театр кукол. Суббота. 11.00 и 13.00.
 

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте