Реализвать масштабный проект по реконструкции и строительству новых трамплинов можно только при федеральной поддержке.

Оздоровительная зона у трамплина

27.05.2015 17:13:00 1248 0

В Кирове планируется строительство двух детских трамплинов и реконструкция уже существующего сооружения, об этом стало известно в ходе визита в областной центр президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского.

В ходе встреч губернатор Никита Белых, мэр города Владимир Быков и Дмитрий Дубровский обсудили проект создания тренировочного центра подготовки по зимним видам спорта в Кирове. Как пояснили в пресс-службе федерации, в рамках первого этапа предполагается строительство детских трамплинов К20 и К40, далее  - реконструкция «большого» трамплина.

В настоящее время проект развития кировского трамплина могут включить в федеральную программу по физической культуре и спорту на 2016-2020 годы. Владимир Быков отметил, что «без федеральной помощи реализовать такой масштабный проект будет невозможно». Также в планах администрации  - создать в зоне трамплина спортивно-оздоровительную зону.

В то же время пока спортсмены могут использовать два маленьких трамплина 10 и 20 метров в зимнем исполнении, так как отсутствует искусственное покрытие. Трамплины мощностью К90 и К40 находятся в нерабочем состоянии и запрещены к эксплуатации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте