Самые заметные события последних майских выходных от ресурса NaDasuge.ru

29.05.2015 13:40:00 1999 0

Красная армия, спектакль «Географ глобус пропил», Сказочные игры на Вятке, Арт-маркет Лето, закрытие 57 концертного сезона и открытие летней веранды.

Кино
Каждое воскресенье: Следующая глава

Действие и эмоции,‭ ‬феноменальные способности и революционные‭ ‬технологии.

В‭ ‬1971‭ ‬году Брюс Браун снял уникальный документальный фильм‭ "‬Каждое воскресенье‭"‬,‭ ‬в котором рассказывалась реальная мотогоночная история,‭ ‬затрагивалась жизнь гонщиков и многие другие вопросы,‭ ‬связанные с гонками.‭ ‬Фильм номинировался на премию‭ «‬Оскар‭» ‬в категории‭ «‬Лучший документальный фильм‭»‬.‭

Четыре десятилетия спустя новая‭ ‬картина‭ «‬On Any Sunday:‭ ‬The Next Chapter‭» ‬доказывает,‭ ‬что страсть к мотоспорту сильнее,‭ ‬чем когда-либо‭! ‬Дана Браун‭ (‬сын Брюса‭) ‬создал современную интерпретацию документального фильма‭ «‬On Any Sunday‭»‬,‭ ‬где затрагивается американский и мировой мотоспорт.‭ ‬Фильм снят в разрешении‭ «‬4K Ultra HD‭»‬,‭ ‬ т.к. упор сделан на действие и эмоции,‭ ‬феноменальные способности спортсменов и революционные‭ ‬технологии.

Его герои — легендарные спортсмены, бесстрашные новаторы, голливудские звезды и даже настоящие революционеры мото-индустрии, использующие мотоциклы для спасения жизни людей. Среди них: чемпионы MotoGP Марк Маркес и Дани Педроса, суперзвезда экстремального спорта Трэвис Пастрана, пионер фристайл-мотокросса Робби Мэддисон, чемпион международной гонки "Пайкс Пик" Карлин Данн, чемпионка женского мотокросса Эшли Файолек, легенда мотокросса Даг Генри, дизайнер кастом-байков и бывший гонщик Роланд Сэндз и один из самых успешных гонщиков в истории суперкросса Джеймс Стюарт.

Дана Браун постарался‭ ‬показать самую суть мотоспорта,‭ ‬людей и их качества,‭ ‬культуру мотогонок вне зависимости от дисциплины.‭ ‬Главное‭ — ‬страсть к гонкам,‭ ‬семья,‭ ‬друзья и острые ощущения,‭ ‬которые может подарить езда на мотоцикле...

Сказочные игры на Вятке

В детстве мы любили, когда нам читали сказки перед сном, потом мы читали их сами, а, повзрослев, мы забыли обо всём этом и лишь иногда мечтаем о том, чтобы в нашей жизни хоть иногда происходило сказочное чудо. И это чудо произойдёт! На один день наш город волшебным образом превратится в сказочную столицу мира.

30  мая состоится уже V Международный фестиваль “Сказочные игры на Вятке”. В эти дни со всех концов мира в наш город приедут настоящие сказочные герои, чтобы вновь приносить людям радость и смех.

Кого вы только здесь не встретите: и любимых русских героев (богатырей святорусских, Бабу-Ягу, Кикимору и прочих), и заморских гостей из других стран, среди которых барон Мюнхгаузен, Анна фон Бисмарк, морские колдуньи и другие персонажи. Вас будет ждать театрализованное шествие со всеми героями, праздничные выступления, развлекательные программы и много всего интересного, в том числе и сюрпризы.

Хотите вновь окунуться в волшебный мир детства? Тогда не пропустите это событие.

Географ глобус пропил

Показ фильма «Географ глобус пропил» прошел с огромным размахом и вызвал бурю положительных отзывов. А теперь на сцене Драматического театра вы сможете увидеть спектакль в исполнении актеров Пермского академического «Театра-театра».

На сцене разворачиваются события из жизни учителя географии Служкина, эдакого «героя нашего времени». Благодаря говорящей фамилии, зритель как будто предугадывает всевозможные конфликты в романе. Главный из них – конфликт главного героя с самим собой, со своим местом и временем. Кстати, действие разворачивается в неспокойные 90-е годы.

Стоит заметить, что герой Служкин – собирательный образ, соответственно, роман «Географ глобус пропил» является рассказом обо всём поколении тех лет.

Кировский драмтеатр. 30 и 31 мая. 17.00.

Морские львы

C 30 мая Кировский государственный цирк открывает новый сезон программой «Морские львы»!
В новом, ярком представлении примут участие артисты самых зрелищных жанров циркового искусства, а гвоздём программы станут, конечно,  дрессированные животные.

Впервые в Кировском цирке для вас выступят гигантские морские львы.
Также в программе верблюды, лошади, медведи, и весёлые пудели.
Радость и хорошее настроение Кировский цирк гарантирует!

Большое открытие летней веранды

Последние выходные мая будут насыщены,‭ ‬как никогда‭ ‬-‭ ‬в‭ ‬«Первом Народном‭»‬ пройдет презентация‭  ‬летней веранды‭!‬
Каждый желающий сможет забрать свой портрет у художника-шаржиста,‭ ‬попробовать молекулярный коктейль от наших талантливых барменов,‭ ‬оценить новинки летнего меню от шеф-повара,‭ ‬насладиться авторскими кальянами,‭ ‬а также послушать живую музыку и поучаствовать в шоу-программе,‭ ‬выиграв приятные призы‭!‬

Любители восточного дыма и самые прихотливые гурманы смогут по достоинству оценить презентации кальянов и кухни в рамках открытия,‭ ‬а поклонники настольных развлечений насладятся новыми играми.Музыкальное сопровождение вечера‭ — ‬группа‭ «‬Махито‭»‬.
Всё это и многое другое можно будет оценить‭ ‬29‭ ‬и‭ ‬30‭ ‬мая на летней веранде‭ "‬GREEN HOUSE‭"!

Арт-маркет Лето

Арт-маркет - это летний фестиваль дизайна, хендмейда и творческой фантазии!

Данное событие уже стало традиционным для города Кирова. И если ты ещё не был здесь, то настало то самое время, когда это нужно срочно исправить. 30 и 31 мая, в канун прекрасного лета, в стенах или во дворике Галереи Прогресса, в зависимости от погоды, состоится выставка-продажа дизайнерских вещей «Арт-Маркет».

Что же представляет из себя данное мероприятие? Здесь вы можете найти всё, что угодно вашей жаждущей чего-то нового и необычного душе. На выставке будут представлены вещи, выполненные вручную и представляющие собой дизайнерские работы. Смешные, оригинальные, яркие, большие и маленькие – каждое изделие уникально. Свои творения представят и фотографы, и художники, и даже поэты. Арт-Маркет – это средоточие творческих людей нашего города, кладезь удивительных изделий и интересных предметов. А может, вы сами обладаете редким талантом создавать что-то необычное своими руками? Тогда успейте зарегистрироваться, чтобы представить свои работы на выставке.

Помимо выставки-продажи и обмена вещами, вас будет ждать и развлекательная программа, включающая в себя музыку, игры и чаепитие. В этом месте можно провести весь день и не заскучать ни на минуту. Приходите, убедитесь в этом сами.

Моя семья

На базе спортивно-туристического комплекса‭ «‬Порошино‭» ‬в рамках реализации проекта‭ «‬День семейного отдыха в Порошино‭» ‬состоится праздник‭ «‬Моя семья‭»‬. ‭

Проект успешно реализуется управлением культуры‭ ‬Администрации города Кирова и Домом культуры с.‭ ‬Порошино с‭ ‬2014‭ ‬года.‭ ‬Каждую последнюю субботу месяца на площадке СТК проводятся семейные праздники,‭ ‬театрализованные представления,‭ ‬игровые программы,‭ ‬в которых участвуют‭ ‬как дети,‭ ‬так‭ ‬и взрослые.‭

В этот раз,‭ ‬30‭ ‬мая с 12.00,‭ ‬всех гостей праздника ждут увлекательнейшие игры,‭ ‬конкурсы и состязания,‭ ‬в ходе которых дети и взрослые смогут показать сплочённость своих команд,‭ ‬весело провести время и отдохнуть всей семьей‭!‬

Графика Андрея Бодрова

На выставке в Вятском художественном музее представлено около 100 работ, в которых автор обращается к разным жанрам: пейзаж, натюрморт, «ню».

А. Бодров предпочитает рисовать с натуры. Он работает в разных графических техниках, добивается наибольших успехов в офорте, в гравюрах, выполненных сухой иглой, мягком лаке, технике акватинты, также любит работать пастелью.

Художник часто изображает петербургские и заграничные городские пейзажи, в которых архитектура органично воспринимается с ландшафтными элементами. Он любит писать деревья, исследует их формы, изгибы ветвей под пушистым снегом, во время осеннего листопада или в период весеннего цветения. В пейзажных композициях ему удаются пространственные решения с высоким небом, с дальними горизонтами, разливами рек. В лирических по настроению камерных пейзажах, изображающих укромные уголки природы, он создаёт особую вибрирующую световоздушную атмосферу, ощущение тишины и покоя.

Творчество А. Бодрова раскрывает его глубокую преданность искусству. Сформировавшийся в уникальной атмосфере художественной жизни Петербурга, он сохраняет высокую культуру в работе с материалом, тонко чувствует красоту окружающего мира и воплощает его в своих произведениях с присущей ему эмоционально-сдержанной интонацией.

Евгений Пьянков

29‭ ‬и‭ ‬30‭ ‬мая на сцене‭ ‬«Книжного клуба‭ ‬12‭»‬ выступит Евгений Пьянков‭ (‬Екатеринбург‭) – ‬магистр кафедры‭ «‬Музыкально-компьютерных технологий‭»‬,‭ ‬клавишник,‭ ‬имеющий богатый как концертный,‭ ‬так и студийный опыт.

С‭ ‬2011‭ ‬по‭ ‬2014‭ ‬год‭ ‬он‭ ‬играл в группе‭ «‬Blues Doctors‭»‬,‭ ‬в составе которой сотрудничал с различными известными‭ ‬ музыкантами,‭ ‬такими как Даниил Крамер,‭ ‬Денис Мажуков‭ (‬группа‭ ‬«Off Beat‭»‬),‭ ‬Хосе Луис Пардо‭ (‬Испания‭)‬,‭ ‬Вульф Мэйл‭ (‬Канада‭) ‬и многими другими.‭ ‬Имеет богатый опыт выступления на различных джазовых,‭ ‬блюзовых,‭ ‬рок-фестивалях в России и за её пределами,‭ ‬а также на клубных площадках и в концертных филармонических залах.‭

На данный момент играет в интеллиджент хип-хоп,‭ ‬нео-соул группе‭ «‬Groovbag‭»‬‬.‭
‬Концерт пройдет совместно с музыкантами группы‭ ‬«EL TANGO‭»‬:‭
‬Максим Куклин‭ ‬-‭ ‬бас гитара
Константин Захлестин‭ — ‬барабаны.

Закрытие 57 концертного сезона

В рамках закрытия 57-го концертного сезона Вятская филармония приглашает всех  своих преданных зрителей и просто неравнодушных к музыке людей на свои концерты, один из которых состоится 31 мая.
В этот прекрасный весенний вечер, уже пахнущий завтрашним летом, вам предстоит испытать неповторимые эмоции от того, что вы увидите и услышите.

Одним из первых выступающих станет Вятский симфонический оркестр, который подарит вам удивительные мелодии, сыгранные с неподдельной искренностью и высокой отточенностью. И каждая новая композиция создаётся под талантливым руководством виртуозного дирижёра Константина Маслюка. Коллектив существует уже более полувека и может по-настоящему гордиться своими достижениями, некоторые из которых и будут представлены в этот вечер.

Сегодня вам предстоит встреча и с удивительными гостями из далёкой столицы. Например, с талантливой скрипачкой Ариадной Анчевской.

Это концерт обязательно придётся по вкусу любителям классики, но и даже случайно забредший зритель получит наслаждение от данного вечера.

31 мая. Вятская филармония. 17.00.

Выставка-ярмарка кошек "Дари добро"

Любите ли Вы кошек, так же, как любим их мы? Если да, то следующая новость Вас обязательно порадует! 31 мая в нашем городе пройдет выставка бездомных кошек. Если Вы давно собирались завести в своем доме милую кошечку, то на выставке есть возможность приобрести любого котёнка, который вам понравится.

Для взрослых и малышей будет организована богая развлекательная программа, на которой артисты и талантливые ребята смогут вас порабовать и приятно удивить своими номерами.

В рамках выстаки будет организована благотвоиртельная ярмарка, для которой местные рукодельницы предоставят свое творчество.
Не проходите мимо, возьмите домой! 31 мая. ТЦ «Вятка-Экспо». 11-18 часов.

 

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте