Открытие Центра культурного развития,

Визит Мединского в Кировскую область

31.05.2015 14:22:00 1992 0

30 мая состоялся визит министра культуры России Владимира Мединского в Кировскую область.

На торжественной церемонии открытия памятника Трифону Вятскому  губернатор Никита  Белых  отметил, что это не только неоценимый вклад в духовное и культурное развитие, но и очень важное событие, с точки зрения туристической привлекательности Кирова.

Министр культуры Владимир Мединский напомнил, что преподобный Трифон нес свое служение в трудный для России период – «смутное время», когда само существование русского государства было под угрозой.

- Все знают о гражданском подвиге Минина и Пожарского, но нельзя забывать о том, что именно вера объединяла людей, была центром духовного и нравственного сопротивления и последующего возрождения единой и неделимой России, - сказал министр.

Также Владимир Мединский побывал на открытии Центра культурного развития в п.Стрижи Оричевского района.

- Стрижевский центр - один из четырех, запланированных к строительству в Кировской области, - рассказал Никита Белых. - Мы надеемся, что с вводом этого объекта начнется новый этап развития Оричевского района. Планы развития района также предусматривают строительство ряда спортивных и других объектов, и мы уверены, что Центр культурного развития станет локомотивом воплощения этих планов.

Владимир Мединский пожелал, чтобы центр посещали как можно больше детей, чтобы для них работали секции и кружки:

- Пусть он станет любимым и востребованным местом для всех жителей.

Кроме того,  он открыл фестиваль «Сказочные игры на Вятке», назвав его замечательной идеей.  

- Желаю фестивалю развиваться, чтобы каждый год количество гостей – сказочных героев увеличивалось. Чтобы наши города и страны, как сказано в девизе фестиваля – «дружили сказками», -  подчеркнул министр.

 

Фото: www.kirovreg.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте