Превью о дне предпринимателя

01.06.2015 09:27:00 1196 0

Прошедший день предпринимателя заставляет подводить некоторые итоги. Десятилетие образовательной программы – это и праздник, и промежуточный итог, и оценка нашей работы. С благодарностью ко всем участникам процесса бизнес-образования и пожеланиями успеха в деятельности Кировский ИПК рассказывает о некоторых из них.

Да, институт занимается обучением предпринимателей с 2005 года. Программы, разработанные в стенах института за 10 лет, получили высокую оценку на российском уровне. В 2008 году трехуровневая система обучения взрослого населения одобрена Минэкономразвития РФ. Институт является 4-хкратным призером конкурса «Золотая осень 2011–2014 гг.», имеет 2 награды «Под знаком Меркурия».

Одна из наших стратегических целей – повышение экономической активности населения за счет развития сельского предпринимательства во всех сферах деятельности, в том числе и сельскохозяйственной, производственной, строительной, инновационной. Информационно-консультационная поддержка предпринимательства области.

Нелегкий путь от идеи до создания своего бизнес-плана покоряется не всем.  Из 1721 участника защитили бизнес-план 1030 – с прогнозом на 01.06.2015 года. Выпускники, удачно защитившие свой проект, получают государственною поддержку и поддержку кредитных организаций. И в скором времени становятся заметными персонами в малом бизнесе Кировской области и за ее пределами. Сотрудничество с институтом они продолжают уже в ином качестве: как клиенты, как партнеры.

Приятно озвучить успехи наших друзей-партнеров:

Андрей Патрушев, ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» – прошел обучение в нашем институте. Сейчас он генеральный директор. Успех работы его предприятия укрепляется победами в общероссийских конкурсах. Андрей неоднократно признавался «предпринимателем года» в региональном конкурсе, проводимом Департаментом развития предпринимательства и торговли Кировской области. Наше с ним плодотворное сотрудничество продолжается парт­нерскими отношениями в области организации образовательно-консультационных программ и преподавания.

Екатерина Матанцева, ООО «МиКо» – создает качественную и безопасную косметику и экологичные моющие средства вручную. Екатерина тоже закончила программу «Менеджмент», курс «Начинающий предприниматель». Это яркий представитель Кировской области ныне популярного в Европе «зеленого» предпринимательства. Поставляет свою продукцию во все регионы РФ, страны таможенного союза, Великобританию. А прошло всего 4 года со времени защиты ее бизнес-плана.

Лариса Федур, председатель КПК «Народная касса» – кредитный кооператив. По меткому выражению ректора нашего института – Леонида Григорьевича Трушникова, это «самый любимый наш слушатель». Придя к нам в институт несколько лет назад, Лариса уже имела солидный опыт предпринимательства, однако с удовольствием освоила еще несколько образовательных программ. В своей обширной деятельности она после обучения нашла место и для преподавания. Сегодня ее целеустремленность вкупе с большим опытом служит хорошей поддержкой начинающим предпринимателям. Лариса является наставником в рамках программы подготовки начинающих предпринимателей.

Бакулин Евгений, ООО «Руна-строй» – положив начало своей предпринимательской деятельности, позже принял участие в образовательном проекте. Сегодня он с готовностью делится практикой бизнеса с новичками.

Александр Вараксин, КФХ «Вараксин А.И.», Лебяжский район – занимается выращиванием семян многолетних трав. Вклад фермерских хозяйств и крестьянских подворий в производство с.-х. продукции значим. Ведь одно из первых заявлений нового министра сельского хозяйства Александра Ткачева – в течение двух-трех лет добиться, чтобы на российских полках 90% продукции были российскими…

А при нынешнем курсе на импортозамещение и растущем спросе на экологически безопасную органичес­кую продукцию работа таких предпринимателей, как Александр, становится особо ценной.

Спасибо вам, уважаемые предприниматели, за ваш труд!
 


г. Киров,
ул. Производственная, 20
тел. (8332) 51-24-46
ipkkirov@mail.ru
www.ipk43.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте