Инвестор собирается построить тоннель под нововятским переездом.

Альтернатива переезду

01.06.2015 14:40:00 2774 0

Частный инвестор рассматривает возможность строительства  под железнодорожным переездом в Нововятске коммерческого тоннеля.

В пресс-службе Кировского региона ГЖД знают о намерениях построить под «горбатым» переездом платный тоннель.

 - Насколько нам известно, этот вопрос сейчас прорабатывается, обсуждаются технические условия проезда, – рассказала ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина. – Проезд по тоннелю будет платным, что, конечно, не позволит нам ликвидировать сам переезд. Общественный транспорт, скорее всего, все равно пойдет поверху.  Но это, разумеется, разгрузит транспортный поток и позволит избежать больших пробок, которые образуются, когда переезд бывает длительное время закрыт.

В территориальном управлении администрации города Кирова по Нововятскому району идею создания тоннеля поддерживают.

 - Если на этот раз намерения инвестора серьезны, мы только за, но пока никакой новой информации по этому вопросу у нас нет, – прокомментировал порталу "Мой Нововятск" начальник ТУ  Геннадий Плехов. – В бюджете города сегодня все равно нет средств для строительства в этом месте путепровода, а если бы появился коммерческий тоннель, это бы, я считаю, полностью решило проблему переезда. К тому же, это вопрос безопасности. А то, что автомобилистам придется платить деньги за право проезда – это нормально, инвестору ведь необходимо окупить вложенные инвестиции.

По некоторой информации, для проезда по тоннелю будут введены разовые билеты, абонементы, а для жителей 41-м микрорайона могут создать льготные условия пользования тоннелем. По словам источника, тоннель может быть построен уже до конца года, однако официально это пока не подтверждено.

Напомним, на открытие платного перезда под железной дорогой в Зуевке предприниматель потратил около 18 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте