Аркадий Гостев.

Ни одну единицу не сократят

02.06.2015 16:11:00 2069 0

Несмотря на 10-процентное сокращение финансирования полиции ни одна единица в РОВД сокращена не будет. Об этом заявил сегодня, представляя нового начальника кировской полиции зам. министра внутренних дел Аркадий Гостев.

Свое выступление он начал со слов о том, что многих из числа собравшихся в зале начальников подразделений УМВД России по Кировской области волнует вопрос о предстоящем сокращении.

«Действительно, ситуация, в которой мы оказались по состоянию на данный момент, она продиктована прежде всего экономической ситуацией. Средств выделено на 10% меньше по сравнению с 2014 годом. Этот 10-процентный минус эквивалентен примерно 120 тысячам единиц личного состава. Если мы недополучаем этих средств, значит, мы не находим возможности финансирования и содержания примерно этой части личного состава. Но пусть это вас не пугает. Руководством министерства в настоящее время прорабатываются вопросы, за счет каких средств пойти далее по оптимизации и численности, и функций, которые мы с вами выполняем.
В первую очередь это, конечно, тот некомплект, который у нас имеется. Во-вторых, высвобождение несвойственных функций, которые у нас остались к сожалению... И в числе приоритетов, определенных министром, не подлежат сокращению территориальные подразделения районного уровня. Поэтому начальников подразделений, которые находятся в зале, я попрошу эту информацию донести до состава работающих в подразделениях районного уровня».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте