Еще не решено, кто будет дальше поднимать из руин городские учреждения культуры.

Конкурс под «победителя»

30.05.2011 06:54:00 1346 0
В управлении культуры кировской мэрии произошла «некультурная» перетасовка кадров.

За должность заместителя начальника управления началась жесткая конкурентная борьба. На это место претендует не кто иной, как бывший директор областного Драмтеатра Владимир Соболев.

Конкурс на замещение вакантной должности заместителя начальника управления культуры по административно-хозяйственной деятельности официально был объявлен 7 апреля 2011 года. 6 кандидатов – одна должностная инструкция с определенными квалификационными требованиями. Комиссия выбрала подходящего по всем параметрам человека – Дениса Головизнина, предпринимателя, имеющего необходимое для данной должности техническое образование. Однако назначения не состоялось – кандидат отказался, хотя 27 мая его фамилия все еще числилась на сайте мэрии в числе выигравших конкурс.

Давать комментарии газете «Бизнес Новости» Денис Головизнин отказался. Однако из проверенных источников стало известно, что на него оказывалось давление (в том числе и физическое) и предлагались иные варианты трудоустройства взамен на должность заместителя начальника управления. На освободившееся же место сейчас претендует Владимир Соболев, бывший директор Драмтеатра, который он покинул, напомним, в конце февраля текущего года.

– Руководство поменяло требования к этой должности, – говорит Владимир Геннадьевич. – Оно посчитало, что в управлении культуры должен быть работник с социально-культурным, а не с техническим образованием. Сейчас рассматриваются мои документы на это место, а я готов в случае положительного решения приступить к новым обязанностям.

Однако Наталью Семакову, начальника управления культуры кировской мэрии, такой расклад не устраивает. Ей нужно, чтобы ее новый заместитель мог заведовать хозяйственной частью 56 подведомственных управлению учреждений культуры.

– Я специально под такого человека разрабатывала должностную инструкцию, - говорит Наталья Юрьевна. – Сейчас лето, в учреждениях культуры начались ремонты, мне срочно нужен специалист, который мог бы вести технический надзор за этим процессом и проверять сметные документации. Денис Головизнин полностью подходил по этим требованиям, но мое непосредственное руководство решило, что мне нужен зам по общим вопросам, и Анатолий Фатиев, заместитель главы администрации города, переписал должностную и инструкцию. Пока мы с ним понимания не нашли.

Подписывать новый документ Наталья Семакова не собирается, иначе ей самой придется курировать все технические вопросы своего управления. Да и Соболев, по ее словам, не хозяйственник, и у него даже нет трехлетнего стажа работы в управленческой должности. Последний, кстати, уходя из Драмтеатра, оставил его практически на грани банкротства. Сотрудники учреждения подавали коллективную жалобу в прокуратуру, после чего были выявлены серьезные финансово-административные нарушения в работе руководства театра. Сам Соболев во время своего ухода сказал, что из-за административной работы ему не хватало времени на творчество: написание книги и постановку спектаклей. Теперь по его словам, снова придется отложить некоторые планы.

Данная ситуация - настоящий сюжет для рассказов писателя Салтыкова-Щедрина. Хотя он уже все написал. С того времени ничего не изменилось. Его истории чаще всего были также абсурдны и редко заканчивались «хэппи-эндом».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте