По словам депутатов, не предоставить право преимущественного выкупа земли близ парка Победы горадминистрация не имела права.

Не могли отказать в праве выкупа

03.06.2015 13:45:00 1875 0
Сегодня в программе «Дневной разворот» радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» депутаты Кировской городской Думы Дмитрий Никулин и Алексей Шутов прокомментировали резонансную тему выкупа земли, расположенной рядом с территорией Парка Победы.
«Давайте раз и навсегда уясним, - сказал Дмитрий Никулин. – Территория Парка Победы неизменна и неприкосновенна! На ней никогда не будут строиться жилые дома. Существует концепция развития Парка, которая будет строго соблюдаться».
Затем речь зашла о выкупе земли рядом с парком. «На этой территории коммерческая организация построила стадион, - сообщил председатель комиссии Кировской городской Думы по имуществу и земельным отношениям Алексей Шутов. – Далее по федеральному закону эта организация имела право на выкуп земли за определенный процент от ее кадастровой стоимости, устанавливаемой кадастровой палатой. В обсуждаемом нами случае процент был максимально возможным. Причем отказать в праве выкупа администрация не могла. В случае отказа организация-арендатор обратилась бы в прокуратуру или суд и в любом случае получила бы этот участок в собственность».
 
Напомним, что накануне этой темы во время традиционного пресс-брифинга коснулся и глава города Кирова Владимир Быков. «Эта тема слишком «раздута», - заявил Владимир Васильевич. - Как вы знаете, там был пустырь, эта земля никогда не относилась к парковой зоне. Сейчас там спортивные сооружения и разрешения на строительство домов не выдавались».
 
По сообщению пресс-службы МО «Город Киров»
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте