Переезд - в планах

04.06.2015 10:48:00 1581 0

Заместитель начальника Кировского региона ГЖД Александр Небольсин и глава отдела транспорта администрации Кирова Олег Чичибабин прокомментировали возможность строительства тоннеля под переездом в Нововятске.

Александр Небольсин отметил, что на этом переезде ежедневно наблюдается интенсивное движение и, как следствие, образуются пробки:

- Вопрос по организации здесь транспортной развязки поднимается давно. 4 декабря 2014 года на встрече губернатора Кировской области Никиты Белых и начальника ГЖД Анатолия Лесуна поднимался вопрос по строительству на этом переезде тоннеля. Никита Юрьевич тогда заверил, что есть инвестор, который готов вкладывать в строительство путепровода деньги. С нашей стороны была проведена работа по выборке места для организации тоннеля, был выдан соответствующий акт. На этом пока все закончилось. Хочу добавить, что появлению тоннеля мы - железнодорожники, как и автовладельцы, были бы очень рады, ведь он разгрузит транспортный поток и сможет повысить безопасность движения на переезде. Ведь чем реже пересекает пути автотранспорт, тем ниже вероятность его столкновения с поездами.

Олег Чичибабин, в свою очередь, сообщил, что в администрацию города инвесторы пока не обращались, зато он рассказал о ремонте автодороги как в зоне переездов, так и на подходах к ним.

- В ходе нашей сегодняшней рабочей встречи мы успели обсудить вопрос по асфальтировке зоны переезда 970 км и подходов к нему, - сказал Олег Чичибабин. - Договорились, что ремонтом автодорожного полотна мы займемся уже в июне этого года.

- Помимо Нововятского переезда мы планирует провести асфальтировку еще 8 переездов в Кирове в течение июня, - добавил Александр Небольсин.

Напомним, в начале июня стало известно, что частный инвестор рассматривает возможность строительства  под железнодорожным переездом в Нововятске коммерческого тоннеля.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте