Вместо раздельного сбора мусора в Кирове процветают несанкционированные свалки.

Объем свалок растет

04.06.2015 14:13:00 1297 0

Департамент экологии и природопользования и представители администрации Кирова обнаружили более 200 куб. метров отходов в районе водоохранных зон города.

В 2015 году объём обнаруженных отходов увеличился в 4 раза по сравнению с 2014 годом.

В Ленинском районе в водоохранных зонах рек Хлыновка и Люльченка выявлено 11 мест несанкционированного размещения отходов. Наиболее захламленные участки обнаружены у реки Хлыновка. В районе моста по улице Мельничная найден свал ТБО в объёме 2,5 куб. метров, на улице Солнечная свалка твердых бытовых, древесно-кусковых и крупногабаритных отходов более 80 куб. метров.

В Первомайском районе обнаружено 4 свалки, в том числе свалка строительных отходов общим объёмом более 50 куб. метров на водосборной площади реки Никулинка в районе д. Большая Субботиха.

В департаменте экологии и природопользования отметили, что эти нарушения влекут наложение штрафа для предпринимателей (без юридического лица) - от 30 до 50 тыс. руб. или приостановление деятельности на 90 суток; а на юридических лиц - штраф от 100 до 250 тыс. руб. или также приостановление деятельности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте