Амбициозное удвоение

30.05.2011 06:49:00 1156 0
Удвоение ВВП возможно только при удвоении производительности труда. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин на форуме «Деловой России».

- Через 10 лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, а ВВП на душу населения должен вырасти почти вдвое - с 19 000 долларов до 35 000 долларов, - заявил Путин на бизнес-форуме «Несырьевая модель социального государства».
Название форума очень точно характеризует то, что требуется воплотить в реальность для достижения этой амбициозной цели, заметил премьер: государство социальное, но модель «сырьевая, к сожалению».

Обеспечить рост ВВП должен несырьевой сектор, а для этого нужны новые предприятия, рост производительности труда - тоже вдвое, рабочие места; а для всего этого - инвестиции, - утверждает премьер. Чтобы обеспечить такие темпы роста, нужны «сногсшибательные изменения в экономике», говорят эксперты. А главное, достижение такой цели будет на 100% зависеть от экономической политики - насколько она будет понятна, предсказуема и привлекательна для инвесторов, которые будут этот рост обеспечивать.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте