Накажут за фальсификат

05.06.2015 13:40:00 1535 0

ТПП России поддерживает увеличение размеров штрафов и такую меру, как закрытие предприятий, реализующих фальсификаты молочной продукции.

Напомним, руководители кировских предприятий пожаловались на недобросовестных поставщиков молока: на складах местных производителей остаются тонны продукции из-за демпинговых цен белорусских продуктов, а также большого количества контрафакта.

Производители молока обратились в Вятскую ТПП, которая, в свою очередь, обратилась  в ТПП России с просьбой принять необходимые меры для решения проблемы.

В ТПП сообщили, что только серьезное усиление ответственности в виде увеличения штрафов вплоть до закрытия предприятий за нарушение требований при производстве молочной продукции способно изменить ситуацию. Также необходимо ужесточить ответственность работников Роспотребнадзора, осуществляющих контроль за процессом продажи товаров.

Если производитель, использующий заменитель молочного жира не меняет название продукта, то это расценивается как умышленное введение потребителя в заблуждение в целях получения большей прибыли, и эти производители должны привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством, добавили в Палате.

Отметим, в мае УФАС зафиксировало, что цены на сливочное масло в Кирове упали на 40%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте