На «Биохимзаводе» считают, что в Кирове работает 20 предприятий, которые загрязняют воздух.

Кто загрязняет воздух?

10.06.2015 17:00:00 4092 0

С наступлением теплого периода в Управление Роспотребнадзора по Кировской области начали поступать жалобы населения на посторонний запах в Кирове.

Население связывает это с производственной деятельностью ООО «Кировский биохимический завод» и рядом других предприятий города. Управление провело исследования атмосферного воздуха и нашло превышение предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ по содержанию сероводорода.

- Можно предположить, что наиболее вероятным источником загрязнения атмосферы в  Кирове являются сооружения по очистке промышленных сточных вод на промплощадке ООО «Кировский биохимический завод», - сообщили в Роспотребнадзоре.

В свою очередь, на «Биохимзаводе» отмечают, что предприятие постоянно проверяют и никаких отклонений обнаружено не было.

Технический директор компании «Биохимзавод» Андрей Гордин рассказал «Бизнес Новостям», что в городе работает еще 20 предприятий, которые могут быть источниками неприятного запаха:

- На нашем заводе большей частью пахнет грибами и дрожжами или немного алкоголем, который мы используем в процессе производства. Это, конечно, не «Шанель № 5», но все же запах приятный, и к сероводороду он никак не относится. У нас его теоретически не может быть, мы давно хотим выяснить, кто ежегодно портит воздух в городе, чтобы люди, которые работают у нас на заводе, и все жители понимали, что это не «БХЗ». Нас уже замучили с проверками, а все работает исправно, и каждые 2 часа проводятся повторные исследования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте