Переименования и реорганизация

10.06.2015 17:41:00 3212 0

В правительстве Кировской области с 1 июля на смену департаментам придут министерства. Информация о соответствующих изменениях администраторов доходов бюджета и распорядителей бюджетных средств появилась в законопроекте, который вносит изменения в областной бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

В частности, переименовываются: департамент государственной собственности - в министерство государственного имущества,  
департамент здравоохранения - в министерство здравоохранения,  
департамент по вопросам внутренней и информационной политики - в министерство внутренней и информационной политики,  
департамент социального развития - в министерство социального развития,  
департамент дорожного хозяйства и транспорта - в министерство транспорта,
департамент экономического развития - в министерство экономического развития,
департамент экономического развития - в министерство экономического развития.
 
Департамент финансов превратится в министерство финансов с принятием дополнительных полномочий по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров, а департамент информационных технологий и связи - в министерство информационных технологий и связи с принятием полномочий управления информационных систем администрации  правительства области, департамент развития предпринимательства и торговли - в министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей с принятием полномочий по управлению развитием инфраструктуры туристской деятельности, по координации выставочно-ярмарочной деятельности и обеспечению межрегиональных и международных связей. 

Управление по физической культуре и спорту станет министерством спорта, а департамент лесного хозяйства министерством лесного хозяйства.

Реорганизуются путем слияния: департамент образования и управление по делам молодежи, образовав министерство образования, департамент культуры и управление по делам архивов , образовав министерство культуры, департамент по организационному обеспечению деятельности мировых  судей Кировской области и управление ЗАГС, образовав министерство юстиции с принятием дополнительных полномочий правового управления администрации Правительства области и по ведению регистра муниципальных правовых актов, а департамент сельского хозяйства и продовольствия и управление ветеринарии, образовав министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Поправки в бюджет, касающиеся изменения администраторов доходов и распорядителей средств областного бюджета будут рассмотрены на июньском пленарном заседании ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте