На заседании Кировской гордумы 25 мая депутаты передали обязанности главы городской администрации Дмитрию Драному.

Драный на престоле

30.05.2011 06:35:00 1321 0
На заседании Кировской гордумы 25 мая депутаты передали обязанности главы городской администрации Дмитрию Драному.

Дмитрий Драный, правда пока с приставкой «и.о.», занял место своего непосредственного начальника Георгия Мачехина, перешедшего на работу зампредом в областное правительство (подробнее на 2 странице). В этом качестве он останется до выборов нового состава Городской думы.

Другим значимым вопросом, который рассмотрели депутаты, стало предоставление отсрочки «Гордормостстрою» по уплате части прибыли в городской бюджет за 2010 год.

Как доложил заместитель главы администрации города Алексей Жаравин, городские власти просят предоставить отсрочку по уплате 3 млн 443 тыс. 890 рублей. «Необходимость предоставления рассрочки вызвана дефицитом свободных оборотных средств. Данное предприятие имеет заключенный муниципальный контракт на ремонт и благоустройство дворовых территорий, в котором не предусмотрено никаких авансовых платежей. В то же время предприятие вынуждено закупать строительные материалы для проведения этих работ на сумму более 14 млн рублей», - отметил Алексей Викторович.

Он также подчеркнул, что в 2011 году от предприятия в бюджет города поступит 5 млн рублей. Сумму отсроченных 3 миллионов, по словам Жаравина, ГДМС в городской бюджет обязательно перечислит.

Народные избранники единогласно предоставили «Гордормостстрою» отсрочку до 15 декабря 2011 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте