Парки и скверы будут созданы вдоль рек и в новых микрорайонах.

Озеленение новых территорий

18.06.2015 15:46:00 1491 0

В настоящее время общая площадь озелененных территорий в городе составляет 4 млн 702 тыс. 154 кв. метров, они занимают 2,4% застройки городских территорий, сообщили в администрации Кирова.

В мэрии отметили, что по Генплану Кирова территории зеленых насаждений будут увеличены до 760 га.  Это произойдет за счет создания зеленых зон  вдоль пойм рек Хлыновки, Мостовицы, Сандаловки, Люльченки. Новые насаждения появятся вдоль реки Люльченки от ул. Производственной до ул. Сормовской;  вдоль реки Хлыновки и реки Мостовицы; вдоль реки Хлыновки в районе Леваши-Вахрино; на прибрежной территории Вятки в районе Северной набережной; вдоль верхней бровки откоса реки Вятки в т.ч. в Нововятском районе; в Заречном парке и у жилого района «Урванцево».
 
В частности, для района Урванцево предложено создать зеленую зону активного отдыха на территории Зубаревского леса, в которой разместятся освещенные пешеходные, велосипедные, лыжероллерные, лыжные трассы. В микрорайоне Зиновы предусмотрено перспективное развитие под парк территории, которую сейчас занимает НИИСХ им Н.В.Рудницкого. А в Солнечном береге будут продолжены работы по созданию единой системы благоустроенного пространства вдоль набережной реки Вятки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте