Прекрасные июньские выходные с ресурсом Nadasuge.ru

19.06.2015 13:09:00 1739 0

Дни индийской культуры на Вятке, линия любви Пикассо, экстим-шоу каскадеров и Буратино. 

Кино
Ганмен. На прицеле. На грани. На взводе.

С 18 июня в кинотеатрах - выпущенныйфранцузской компанией StudioCanal «Ганмен» от Пьера Мореля, некогда создавшего «13-й район», а затем первую «Заложницу».
Фильм поставлен по одному из романов Жана-Патрика Маншетта, автора, в 1970−80-х существенно повлиявшего на жанр французского детектива.
«Ганмен» - злободневный социально-политический комментарий и завязанный прочным узлом сюжет, подкреплённый нехилым актёрским составом: Шон Пенн, Хавьер Бардем, Рэй Уинстон, Идрис Эльба. Герой Пенна страдает от болезни, любит девушку бывшего напарника, скрывается от наемников, переживает свою причастность к убийству зарубежного министра. Пенну веришь, даже если не всегда сочувствуешь.
История держится практически целиком на диалогах, что с одной стороны похвально, ведь сценарий действительно довольно умный и полный нюансов, в которых раскрываются актеры. С другой стороны, это замедляет фильм и делает его больше драмой, чем боевиком или триллером.
В целом, “Ганмен” - фильм скорее на любителя политических шпионажей, чем почитателей хотя бы той же “Заложницы”.

Дни индийской культуры на Вятке
C 19 по 21 июня 2015 года в Кирове пройдут «Дни индийской культуры».

Программа «Дней индийской культуры» будет насыщенной и пройдет на нескольких площадках. Так, 19 июня в Доме Витберга пройдет показ индийского фильма «Звездочки на земле». Официальное открытие состоится 20 июня в 16.00 «Галерее прогресса», где гости смогут увидеть театрализованное представление, индийские классические танцы в стиле «Болливуд», поучаствовать в мастер-классах по росписи хной – мехенди и ароматерапии, а также насладиться музыкой национальных мотивов. Завершится первый день ярмаркой индийских товаров.
А 21 июня, в 10 утра, в рамках Общероссийского флеш-моба по случаю Всемирного дня йоги, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Айсберг» пройдет самый массовый мастер-класс по данному спортивному направлению.

Линия любви

ЦСИ «Галерея Прогресса» и «Арт-центр на перинных рядах» (г. Санкт-Петербург) представляют выставку «Линия любви».
Эротическое искусство и человеческая сексуальность – две очень тонкие темы, которые не так часто выносятся на суд общественности. Сегодня «Галерея Прогресса» даёт всем своим зрителям возможность прочувствовать своё первобытное начало, сформировать собственную точку зрения на вопросы значения эротики в современной культуре и искусстве. Как же взаимосвязаны понятия любви и эротизма? Что есть эротизм в отношениях жизни и смерти?
На такие монументальные вопросы помогут ответить гиганты живописи XX века – Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле – авторы самых откровенных полотен прошлого столетия. Работы этих авторов очень редко встречаются в рамках одной выставки, что позволяет зрителю заново открыть для себя их имена, а также погрузиться в интимное пространство эротического искусства. На выставке представлены 60 произведений в технике литографии из разных европейских коллекций.
На «Линии любви» восхищение красотой и сладостью телесного влечения граничит с ответами на сложные философские вопросы, а признание собственной Уязвимости с пониманием своего человеческого Величия – духовного и физического.
На выставке представлены 60 работ в технике литографии.
Работы собраны из частных коллекций Европы.
Выставка для зрителей старше 18 лет.

Экстрим-шоу каскадеров

С 18 по 21 июня на стадионе «Родина» с 19.00 пройдет шоу российского театра «Каскадер». Вы увидите яркое, незабываемое и феерическое зрелище в модном стиле экшен-шоу.
В двухчасовой программе выступления — впервые в нашем городе бой автомобиля «BigFoot» с легковыми машинами, вальс автомобиля «Bigpower» на задних колёсах, виртуозные развороты на 360 и 540 градусов, автородео - прыжки через огненные кольца, уникальный тягач «Bigpower», зависание человека над землей на скорости, человек в огне, живой буксир и многие другие трюки.
Ведущий шоу - Сэм Селезнев.

Буратино

«Галерея прогресса» представляют выставку работ Алексея Федякова, музыканта, поэта, художника и парохода, созданных в редкие минуты отдыха между сессиями звукозаписи музыки, которая делает нашу жизнь светлее и лучше.
Алексей Федяков родился 8 февраля 1963 года в Кирове и получил свою первую известность в городском пространстве благодаря своему музыкальному творчеству в коллективе «Wine», который стал родоначальником стиля Britpop в России.
В середине 1998 года, захваченный новой идеей посвятить себя живописи и компьютерной графике, Алексей Федяков уехал в Париж, где стал заниматься комиксами, успешно проводить выставочную деятельность, конечно же, не расставаясь с музыкой.
На выставке «БУРАТИНО» представлены комиксы по мотивам песни из фильма «Le adventure di Pinocchio» 1972 года, работы с конкурса иллюстраторов в Больнье, урбанистические пейзажи, иллюстрации для книг, иллюстрации, выполненные в технике комбинирования Photoshop и карандаша, акварели и гуаши.

Орловская Ладья

На бал к сказочным персонажам - шахматной Королеве и Королю - собираются шахматисты, профессионалы и любители, мастера декоративно-прикладного творчества, сказочные герои и творческие коллективы области.
В рамках праздника проходит "Шахматная феерия"  – танцевальное представление на огромной шахматной доске, где шахматная  партия разыгрывается живыми шахматными фигурами! Коме того, приятным сюрпризом станет выступление творческихх коллективов.
Среди мастеров декоративно-прикладного творчества проводятся конкурсы, один из которых - по инкрустации соломкой в режиме реального времени.  И, конечно, проводится шахматный турнир, а также дефиле костюмов для шахматной Королевы и другие конкурсы.
20 июня. 10.00. г. Орлов, стадион.

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте